Когда мне стукнуло 45, я как на крыльях летала! Дети выросли, карьеру сделала, сама себе хозяйка, есть любимое хобби, работа интересная, короче — возраст счастья, так сказать. Но тут хренакс — надо паспорт менять. И пошла я сделать фото... Ну... Старая, усталая, некрасивая тетка на фотографии в моем паспорте как-то не особо вяжется с понятием "счастлива в любом возрасте". Плакала три дня:(
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Была у меня подруга, дружили — не разлей вода с первого класса. Вместе поехали учиться после школы. В 21 я вышла замуж, в 22 она залетела от неизвестного парня. Сказала, что будет рожать ребёнка и растить сама, так как того парня очень любит, а быть вместе — не судьба. Подруга имела официальную работу, квартиру (наследство), вышла в декрет, подрабатывала домашним кондитером, ее дочка ни в чем не нуждалась. Я была крестной, мы часто приходили в гости, общались, как и раньше, очень тепло.

Все изменилось в один день: лобовое столкновение. Два трупа на переднем сиденье — подруга и таксист. На заднем — девчушка с парой царапин. Я сразу забрала ее, оформили опеку, муж, как ни странно, был не против. Жили семьёй вполне спокойно больше года. Люди даже говорили: "Ой, как на папочку похожа". Со временем стали говорить все чаще, и что-то начало глодать меня изнутри... Заставила пройти ДНК-экспертизу: вероятность отцовства 99%. Ощущения — как будто часть души оторвали, растоптали и выбросили на свалку. Ненавижу мужа, ненавижу покойную подругу. Ненавижу этого ребёнка.

* * *

Муж работает на стройке и, соответственно, спецовки носит стирать домой, а я хозяйка ответственная, так что в грязной одежде он у меня не ходит никогда. Но тут приволок он комбез, колом стоящий, и с налипшими комьями застывшего бетона. На мой вопрос, почему не счистил эти комья, когда они еще сырыми были, ответил, что ему, мужику, не пристало это делать перед другими мужиками. Мол, женская это работа.

Бытовой химии, способной растворить бетон, не существует, а отстирывать его руками — это все равно, что пойти и руки об асфальт потереть, о чем я мужу и сказала. Поругались дико из-за того, что он сказал, чтоб я стирала, как хочу, но к утру спецовка должна быть чистой. Разозлилась, поломала эту бетонную шмотку и сунула ее в машинку на режим с замачиванием и средством для чистки унитаза вместо порошка. Полностью, конечно, не отстиралось, но хоть колом стоять перестала. А вот машинка сломалась.

На вопли мужа спокойно спросила, а [фиг]ли он хотел, и добавила, что раз он весь такой мужик, то пусть берет и ремонтирует. Я сижу довольная, с удовлетворенной жаждой мести, смотрю, как он сидит и гуглит: "Постирали в машинке бетон, почему сломалась и что делать".

* * *

"И чем больше времени проходит, чем больше я его узнаю, тем больше понимаю, что упустила своё счастье и любовь"

* * *

Шёл я как-то поздней ночью в магазин круглосуточный. Слышу, в одной из квартир на втором этаже пьяный скандал, ругань стоит страшная, ругаются женщина с мужиком.

Думаю, бедные их соседи, ночь и такой шум...

Поравнялся с окнами этой злополучной квартиры, и тут надо мной пролетает ТУМБОЧКА! Нет, подумал я, соседи по крайней мере в безопасности...

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024