В забитой маршрутке хотел уступить место, но стоящая рядом дама отказалась садиться, сказав, что такие жесты мужчин унижают её как личность, что она может и постоять, что не рассыплется и еще много других громких, но лишних слов. Я внимательно её выслушал, выразил ей свое восхищение, но попросил пройти чуть дальше, чтобы на мое место могла сесть бабуля.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Люблю и коллекционирую чудаков. В моей коллекции есть девушка, которая круглый год носит очки для вечеринок – с пляжными зонтиками или в виде ананасов и красит волосы в цвет грейпфрута; есть парень, который свободно говорит на пятнадцати языках и из-за этого забил "рукав" попугаями; еще один парень обожает носить кеды разного цвета и писать музыку под погоду. Некоторое время огорчалась, что я не отношусь к этому славному племени чудил, но поняла, что у меня есть дар притягивать к себе совершенно восхитительных безумцев, так что я тоже в какой-то мере странная)))

* * *

Мой универ — шарага. Почти по всем предметам цирк вместо учебы, однако есть один жесткий препод, который не берет взяток, не терпит прогулов и требует от каждого учебы. Он часто кричит, выгоняет ребят из аудитории, легко может не допустить тебя к экзамену. А сегодня он зашёл в аудиторию и вместо обычной переклички начал лекцию такими словами: "Как вы думаете, кто, вглядываясь в эти равнодушные дремотные морды и пустые, лениво моргающие глаза, в эту сонно свисающую каплю слюны в уголке рта Васильева, — кто будет верить в то, что этих, не побоюсь этого слова, лодырей еще можно чему-то научить? Только неисправимый романтик... Открывайте тетрадки".

* * *

Работаю в поликлинике. И как же бесит, когда на прием приходят 18-ти, 20-ти, 23-ти летние лбы, Митрофанушки со стильными причёсками и с МАМОЙ! Сыночек, скажи что тебя беспокоит? Помнишь, в 5 классе у тебя мизинец болел? БЕСИТ! Мне 26 и я в их возрасте поехал за 2000 км в чужой огромный город поступать совершенно один!

* * *

Вчера уже почти уснула и брат с ноги вышибает дверь, она бьётся о шкаф, стоящий рядом с моей кроватью, дёргает меня по плечу и так спокойно спрашивает: "Ты будешь тортик?".

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024