Разница в прогулке по интернету у разных поколений: где бы не лазил мой сын — везде найдет компьютерные игры и мультфильмы, где бы не лазила мама — в итоге попадет либо на страницу развода на деньги, либо на онлайн канал зомбоящика.
01 Feb 2021

Айтишные истории ещё..

Вася


* * *

Брат — программист, я – сисадмин. Самое популярное слово в наших диалогах – это "пошамань". На день рождения он подарил мне бубен. Как раз, кстати, мой старый уже износился:)

* * *

Прикольный у меня антивирус на одном из ноутбуков. Я держу его специально для случаев, когда не страшно потерять ни весь контент на нем, ни сам ноут, и физически невозможно получить через него доступ к моим материальным благам, поскольку я этими благами через него не пользуюсь. В общем, это ноут — презерватив. Антивирус на нем соответствующий

* * *

Узнал о программе удаленного доступа. Скачал себе на компьютер и на телефон. Теперь перед тем, как зайти домой, с телефона захожу в комп и включаю на нем песню "славься, царь". Так родные узнают о моем скором появлении.

* * *

В конце 90-х я работал программистом на заводе в пригороде Торонто.

Я и другой програмист приходили примерно к половине десятого, и он меня периодически стыдил:

"Вот, мы приходим поздно, а народ уже весь собрался в девять,. Некоторые, может, и в пол-девятого приходят! "

Однажды меня приятель попросил подвезти его в аэропорт к 6 утра. Возвращаться домой не было смысла, и я поехал на работу, чтобы подождать, пока кто-нибудь придёт. Оказалось, что в 6.30 все уже были на местах. После этого мы с коллегой раньше десяти не появлялись.

Незадолго до окончания большого проекта, ко мне подошёл хозяин, голландец лет 60-ти, и спросил:

"Ну как, всё будет готово вовремя? "

Я ответил: "Ну, надеюсь, да, хотя есть ещё нерешённые проблемы. "

Он сказал: "Пойдём со мной ", — и провёл меня в цех, где рабочие что-то собирали, сваривали, вытачивали...

Потом приобнял меня за плечи и ласково сказал: "Сынок! Ты видишь, здесь люди вкалывают, в тяжёлых условиях, с респираторами, набивают себе мозоли. Вряд ли они поймут, что после того, как вся эта установка будет собрана и свежепокрашена, она не заработает из-за какой-то кнопочки на экране монитора. Увольнением ты не отделаешься — тебя от[метел]ят! "

Это оказалось хорошей мотивацией, и проект я завершил успешно!

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024