В Кронштадте на дне города наблюдалась такая картина: Петр I (т. е. актер, переодетый в соответствующий костюм) ходит по улицам, как часть праздничного мероприятия, поздравляет горожан. А т. к. праздник начался с утра, то к обеду царь набрался, как зюзя. Он выписывал зигзаги по улицам нарядного города и целовался с прохожими. За ним следом шла Екатерина II, нервно покуривая и обмахиваясь веером, и постоянно повторяла: "Петя, я прошу тебя, не пей больше! Я прошу тебя, Петя!"
Пьяные истории

Пьяные истории ещё..



* * *

К вопросу как спрос рождает предложение. Не Маркс.

Гуляя как-то по улицам нашего города заметил интересную картину: местный алкоголик — назовем его Шкипером — и его лучший собутыльник вылетают спиной вперед из арки дома, разгоняются и снова залетают в арку. Так повторяется несколько раз. Ну и так как любопытсво сделало из обезьяны человека я решил посмотреть, чем они так развлекаются.

Развлекался местный бычара. Ему захотелось почесать кулаки, а бить людей на улице даром ему позволяли принцыпы. Прогуливаясь по улицам он надеялся, что кто — нибуть сам нарвется. Но потециальные клиенты заметив шкафообразную личность с выражением бультерьера на лице переходили на другую сторону улицы. На его счастье по той же улице бродили местные алкаши, приставая к прохожим с их типовой фразой "Уважаемый, не одолжите два рубля". Бычара предложил им заключить контракт между частными лицами. Конкретно он предложил им дать по морде по следующему тарифу — один удар — пять рублей.

Быстренько подсчитав остатками мозгов, что на пару бутылок они заработают, алкашики подставили свои и без того не очень ровные морды под кулаки бычары. А вы говорите что России нечего экспортировать.

* * *

Мои знакомые отмечали какой-то праздник и вдруг звонок в дверь, заходит их сосед, и не слова не говоря, не раздеваясь бежит к столу, наливает себе полстакана водки, залпом выпивает. Через секунду вбегает его жена, а он ей говорит: "Все Маша, я выпил, тебе везти машину".

* * *

Эта история произошла прошлой зимой. Мои друзья как обычно отмечали выходные.

Выпили как и всегда весьма много. А жена одного друга чтобы пьянка ( в виду отсутствия водки ) прекратилась ушла к родителям, заперев дверь на ключ и забрав все ключи. Так они и просидели до утра. А утром надо на работы. Дверь открыть не кому. И тут им вспомнился увиденный недавно фильм "Скалалаз". Была быстро найдена бельевая веревка. К ней привязали бутылку и проверили длину веревки ( ну чтобы до земли хватило ). Потом веревка была обвязана вокруг пояса и наш храбрый герой ничуть ни задумываясь сиганул в окно ( а этаж был 4-й ). Веревка была ОЧЕНЬ тонка и как выяснилось не крепкая, поэтому она и не подумала принимать на себя вес тела, а просто взяла и порвалась. Каким-то чудом он зацепился зацепился за балкон на 3-м этаже. И сделал попытку постучать в окно 2-го этажа. Какого было удивление хозяев квартиры, когда утром к ним постучался пьяный, в крови и болтающемся обрывком веревки на поясе. Кончилось все благополучно. Хозяевами квартиры оказались девчонки, которые подумали что он был у был у любовнице, а тут вернулся муж.

А чтобы не нарываться на неприятности был выбран выход через окно.

* * *

В этом году мы поехали на Куликово поле, смотреть представление, посвященное 620-летию Куликовской битвы.

Поехали с утра на машине, как и остальные, прибывшие своим ходом.

А так как ждать начала ранним утром (уже все-таки не май месяц) холодно, народ систематически "подогревался" чем придется, то бишь водкой. Таким образом, к началу представления многие зрители были уже "хороши".

На поле разыгрывались эпизоды Куликовского сражения, наши витязи рубились с монголо-татарским войском. И в тот момент, когда Дмитрий Донской остался один биться с тремя татарами посреди усеянного трупами поля, кто-то из зрителей выскочил на "сцену" и с диким пьяным криком "Мужик! Ща я те помогу!!!" хватает меч у лежащего на земле "павшего" и бежит к четверке актеров. Подбежал и давай лупить "басурман" мечом! У тех глаза на лоб, они даже сопротивляться не могли от полученного шока. Зато "мертвецы" повскакали с травы и кинулись спасать несчастных "врагов". Вот так покойнички! Мужика того пятеро "трупов" скрутили и уволокли с глаз долой.

А если честно, то это был самый интересный момент во всем представлении.

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024