Всё-таки общественный транспорт удивительное место, однажды в переполненном автобусе не знакомая симпатичная девушка попросила меня подержать её пока она роется в своей сумочке, иначе она упадёт, нашла и достала что нужно, сказала что я могу её отпустить и поблагодарила. В общем и девушку потискал, по её же просьбе, и она ещё за это "спасибо" сказала!
07 May 2019

Случаи в транспорте ещё..

Артур


* * *

Собираюсь переходить дорогу. Настроение отличное! Микрогрузовик тормозит перед пешеходным переходом и парень-водитель руками выписывает вензеля, мол "проходите, мадам". Я, недолго думая, ответила шикарным реверансом и запорхала по "зебре". Оба ржали)))

* * *

Стою я как-то весенним вечером на остановке, жду маршрутку.

Место людное, центр города, народа много, маршруток всех мастей тоже. Народ стоит неорганизованно, кто где, не поймешь куда.

Тут подъезжает моя маршрутка, но останавливается, проехав от меня прилично так вперед. Я рысцой догоняю ее, а тут со всех сторон к ней и потянулся праздный

* * *

Про электросамокат.

До работы — на трамвае полчаса, это если пробок нет. Обычно в полудрёме езжу.

Недавно было тепло в Питере. Дня три небо, как в Сахаре, ни облачка!

И вот, в один из этих дней, из окна трамваю, наблюдаю!

Дядечка, лет пятидесяти, бодро катится на электросамокате с приличной скоростью!

Аж встрепенулся!

Интересно стало! Некое соревнование началось! А кто быстрее доедет до следующей остановки? Мы на трамвае, или мужичок на табуретке с мотором?)

Мы на остановке. Грузим бабулек, рабочий люд и студентов. А дядька лихо укатывает вперёд!!

Светофор, как на зло — красный! Это ему опять фора!

Но! Начинаю потихоньку сбавлять азарт и уже начинаю "болеть" за лихого наездника самоката! А ведь каждый понимает главную проблему транспорта общественного — иной раз загрузка пассажиров занимает больше времени, чем путь до следующей остановки. Отвлёкся, простите!)

В итоге, дядечка нас безнадёжно оставил позади! И я очень за него порадовался! Бодро, с ветерком и раньше, чем на мы, дядечка будет, где ему нужно!)

А я... Задумался на лето прикупить себе такую же мобильную табуретку! Именно с сиденьем!)На работу точно буду выезжать без учёта ожидания трамвая!

Всем добра! Лето очень скоро!

* * *

Я посмотрел на паблике пост о запрете въезда на лесную территорию и пришел в некоторое уныние. Нет, не потому что я рвался отдыхать на природу, просто жизнь подсказывает, что любое действие имеет свое противодействие.

В конце перестройки и начале капитализма появилась у нас новая авиакомпания, рекламный лозунг которой гласил, что в полете можно

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024