Это было в середине 80-х (Чернобыль ещё был свеж в памяти). Их (имеется ввиду физиков) как-то собрали на плавучую конференцию по нижней Волге. На их теплоход хотели забиться иностранцы, причём так хотели, что заплатили не только за себя, но и за наших деятелей науки. И было заметно, как один бегал с блокнотиком, другой – с диктофончиком и т. д. И как-то один из буржуев спросил нашего, почему русские столько пьют. На что ему по-научному объяснили, что вокруг полно АЭС (а это действительно так), фон оф#генный, а алкоголь защищает от лучевой болезни.
Потом лектор нам сказал, что после этого случая его (а это он объяснял) поблагодарили в КГБ, за то что благодаря ему все ЦРУшники на теплоходе были неработоспособны, т. к. в стельку нажрались.
Пьяные истории

Пьяные истории ещё..



* * *

Сам я работаю спортивным журналистов в одной газете. И вот как-то раз оказался я в прекрасной стране Франция на знаменитом матче

Франция -- Россия -- 2:3 (для тех, кто не помнит -- это когда Панов два мяча забил).

Hо что предшествовало этому матчу? Игра молодежных сборных. Hа нее я тоже поехал. Полтора часа в поезде -- и

* * *

Как-то раз мы с моим другом Евгением попали на студию кабельного телевидения, где он работает, и изрядно набрались. Вскоре Женя стал бить себя в грудь и требовать, так сказать, "продолжения банкета" у себя дома. Я никуда не мог деться — мы живем рядом, а вот третий наш компаньон Сергей стал вдруг упираться и со страшной силой рваться домой,

* * *

Давеча по улице иду, впереди два пацана лет семнадцати. Слегка на кочерге. Один — другому, очевидно в продолжение разговора:

Как там этих собак звали, которые в космос летали, Жучка и Сучка?

* * *

О пользе документации.

В ресторане сидит мой приятель, пьяный в ноль. С противоположной стороны столика подходит девушка и спрашивает его:

— Который час?

Приятель смотрит на нее мутным взглядом, молча снимает с руки часы, кидает их через весь стол девушке со словами:

— Читай, там все написано.

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024