Знакомый гаишник рассказал:
Тормозит он как-то машину. В машине — батюшка. Сидит так и напряженно вперед смотрит. Ну гаишник представляется, документы там, все дела, и говорит наконец, что "так и так, вынужден оштрафовать за превышение скорости..."
На что батюшка сквозь зубы, тихонечко так говорит:
— Прокляну... Не встанет...
Прямая речь:
— И ты знаешь, никогда православным не был, в Б-га не верил, а пропустил батюшку... И ребят дальше по дороге предупредил, чтоб не тормозили... На всякий случай.
Розыгрыши и обломы

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Прошлым летом ко мне в гости (я живу в Лос Анжелесе) приезжала подруга, и я, естессно, возила её по всяким злачным местам — развлекаться.

В одном баре к нам подсел местный паренёк на предмет "познакомиться" с подругой — всей из себя красавицей. Но поскольку в английском она ни в зуб ногой, общаться с ним пришлось мне. Сначала как обычно:

* * *

Отправился я как-то на секретный военный завод в Ижевск писать репортах о российском стрелковом оружии. В призаводском магазине решил я прикупить за полторы тысячи российских рублей Массо-Габаритный Макет автомата Калашникова и привезти её домой в качестве сувенира. Дополнительно прикупил ремень и штык-нож, для придания сувениру пущего колорита.

* * *

Я раньше работала гидом в Египте. Так вот, экскурсия в Каир... Кто был, тот поймёт, а для тех, кто не знает, рассказываю предысторию. Значит, туристов из отелей забирают в 2-3 часа ночи, грузят полусонных( а бывает, что и спящих) в автобус и везут часов 7 до Каира. А поехали с группой тогда я и один араб из нашей конторы, Адри зовут. А ехать, как я

* * *

Сегодня в маршрутке настоящий гэгмен попался — Маски-шоу с Каламбуром отдыхают.

Здоровенный такой мужик, из тех, что еле в двери боком проходит — потому как в руках ещё две торбовидных сумки.

В общем, вписался дядя по ширине, но вот высоту не учёл — слишком резко выпрямился при входе, и ему снесло башню, т. е. , шапку. Напрочь.

Надо спасать такое положение — мужчина, судя по всему, серьёзный, уважаемый...

Наклоняется он этак всем корпусом за павшей шапкой. Торбы из рук не выпускает — жалко испачкать, а о шапке уже жалеть не приходится.

С высоты своего роста наклоняться дяде долго и трудно, но возможно... Кряхтя и выпуская пары, мужичина протягивает руку к своему головному убору, видно, как спина пальто натягивается всё туже, и тут — опаньки! — лопается рукав по шву.

Могучая спина вздрагивает от неожиданности, дядя судорожно хватает шапку, цепляет на голову, резко выпрямляется... А торбу-то уже ничто не держит, и она радостно с размаху летит на пол. Раздаётся мелодичный звон...

Похоже, дядя истинный великий немой — не доносится ни малейшего слова, лишь спина его изображает глубокую скорбь о безвременной потере...

Он вышел около издательства, я провожал его взглядом, и не зря — вторая сумка была разбита о высокий бордюр..

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024