Я уже нажал кнопку, когда в лифт влетели двое — дэффективный менагер в костюме цвета бледной поганки, крича фальцетом: "Почему вы даже еще не приступали к работе?! " и работяга, пудов шесть одних мышц, голос как из бочки: "[м]лять, там еще электрики возятся! Вот скажи — могу я делать пол, когда вокруг электрики? А потолок? А стены? Чо там еще остается — воздух что ли? Мне-то что там щас делать, в воздух пердеть? Ты скажи, я перну! Только там газовая сварка работает. Тебе нужен взрыв сероводорода? "
12 Feb 2016

Курьёзы ещё..

Алексей


* * *

Младшую сестру композитора Имре Кальмана однажды спросили:

— Как ваш брат создает свои замечательные оперетты?

Девушка ответила так:

— Мой брат и его либреттисты встречаются ежедневно. Каждый день они выпивают несколько литров черного кофе, выкуривают бесконечное множество сигар, рассказывают друг другу анекдоты и хохочут на весь дом, потом долго говорят о погоде, о девушках, о политике... При этом они все время спорят, ссорятся и кричат. Так продолжается день за днем в течение многих месяцев. .. И вдруг в один прекрасный день брат сообщает, что оперетта готова...

* * *

История из дальнего Сахалина, из далеких 90х годов. Я туда попал по распределению на бурение, вернее, в цех энергообеспечения бурения. Страна мирная и многонациональная. Но там работали еще потомки Ким Чен Ина, великого Чучхе. Все, вроде, было нормально, но к нам попался хитровы&банный кореец, назовем его Толик. Он, во-первых, имел вид на жительство, думаю, до 27 лет, чтоб не служить в Советской Армии. Женился на инвалидке, чтоб не наделать детей. И в третьих, был ленивый и тупой, в отличие от своих Великих соотечественников. И постоянно просил, чтоб ему присвоили 4й разряд: ну, начальник цеха выдал ему что он, типа, думает не Тем Местом. Товарищ Толик накатывает телегу в райком КПСС, что, типа, его, иностранного подданного, обижают. Начальника вызвали, стружку сняли и чтоб перед потомком Чучхе извинился публично.

Собрал начальник нас в перерыве и вот дословно его слова: "Толик, я тебе сказал, что ты думаешь не тем местом, извини, ты думаешь, оказывается, тем местом. "

Собрание упало, но процедура извинения поведена.

* * *

Neradence: Батя, как всегда, фееричен. Смотрит на батарею (новую, на пластиковых трубах).

"Нет, " — говорит, — "не нравится она мне. Хлипкая. Вот как к ней заложников привязывать? Вырвут же и убегут... "

* * *

Первая фраза, которую я услышал от деда, когда приехал в деревню в гости:

— Я, конечно, понимаю, что вы городские, все дела. Но чтоб левый валенок от правого не отличать — это уже слишком!

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024