юзер: База лежит опять! Дима срочно надо! Не первый раз такая х[ер]ня уже! админ: В корпоративном чате просьба не материться. Приказ руководства. юзер: Б%%%Ь Б%%%Ь Б%%%Ь Б%%%Ь Б%%%Ь ДИМА Ё[ж]ТВАЮМАТЬ МНЕ П%%%%Ц ОТ ШЕФА ПОЛЧАСА ОСТАЛОСЬ!! админ: Капс в корпоративном чате не приветствуется. Плюс второе предупреждение за мат. юзер: с@ка ты дима
(юзер отключён от чата за нарушение правил)
..... шеф: Дмитрий, Вы системный администратор фирмы, а не модератор сайта благородных девиц. БЫСТРО Б%%%Ь ПОДНЯЛ ЖОПУ И ВСЁ ПОЧИНИЛ!
25 Aug 2016

Айтишные истории ещё..

Зина


* * *

Очепяточки.

Конструкторский отдел крупного машиностроительного предприятия. Коллега за соседним столом набирает на компьютере какой-то технический документ. Торопится, клавиши трещат как пулемет. В тексте попалось слово "автопоезд". Второпях пропустил букву О, получилось "автопезд". Клавишами быстренько перегнал курсор, вставил. Глянул – "автоОпезд". Удалил, перегнал курсор, вставил – "автопеОзд".

И тут он заржал, как конь. Повеселился и весь отдел.

* * *

Недавно позвонили по телефону.

Предлагали услуги по настройке и обслуживанию компьютеров на дому.

Я сказал, что работаю админом и писи занимаюсь с 1989 года, но они настаивали:

Ну, может, вы устаете на работе и дома вам некогда заниматься?

* * *

Из ВК:

Реальная ситуация: сегодня утром звонит клиент, спрашивает, сколько будет стоить замена экрана на ноутбуке. Когда клиент озвучил, что причина поломки — втыкнули вилку в экран, мы поняли, что живём скучной жизнью.)))

* * *

На прошлой неделе довелось мне побывать в Питере на финале Imagine Cup 2013. Моей функцией было рассказывать как круто новый Виндовз 8.1 может управлять 3D принтерами и соответственно показывать весь процесс живьем. Так как конкурс международный, через мой стенд за четыре дня прошла пара сотен человек со всего света, и я собрал неплохую статистику:

Китайцы — обязательно фотографировали механику принтера.

Индусы — обязательно просили показать им ПО.

Русские — обязательно спрашивали, печатал ли я уже пистолет.

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024