Женщина, 33. Друзья и родственники уверяют, что я прекрасно пишу и должна написать книгу. Уехала с этой целью в Грецию на всю зиму, сняла квартиру на берегу моря. Идей ноль, мыслей ноль. Каждый день выкладывала в соцсети фоточки "творческого процесса": ноутбук, чашка кофе или бокал вина, берег моря, блокноты с ручкой. Ничего не написала, всем вру, что работаю над черновиком. Зато в инстаграме сто фото "из жизни писателя". И злюсь на себя, и приятно вспомнить это время.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Как-то брат перегонял машину издалека. 11 часов в пути за рулем, в машине один. Радио не ловит на трассе, а в авто был один лишь диск Розенбаума. 11 часов наедине с Розенбаумом. Брат говорит, что ещё несколько суток в голове звучал.

* * *

У нас в огороде есть старый сарай. На его большом чердаке собираются окрестные коты (штук по 15-20 по какому-то им ведомому знаку) и начинаются завывания. Собаки соседские в истерике пытаются сорваться с привязи. Этим всё и заканчивается обычно, но иногда бывает продолжение — драка, Драка жестокая, громкая, коты сыпятся с чердака, как спелые груши. Тогда в бой вступают наши собаки и разгоняют всю эту банду по домам. Своих котов не трогают, сортируют. Прям сериал "лихие 90-е".

* * *

Часто слышу о том, что попы зажрались. Быть может, это действительно так. Но таких малая доля. Там, где я, каждый священник учился для того, чтобы служить ближнему, чтобы вытаскивать людей из огромного дерьма, а этого дерьма приходится выслушивать ого-го сколько. И при этом нужно стараться дать правильный совет. Посему не стоит осуждать попов, если они чуть пьяны. Порой это единственный способ, чтобы перезагрузить мозг для следующего бесконечного дня. Мы тоже люди.

* * *

Познакомилась в Германии с очень классным парнем, по-русски совершенно не говорит. И когда он мне сказал, что ему нравится русская музыка, я ожидала чего угодно, но не Киркорова.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024