— Мама только что рассказала мне про мужчину без пупка. Делали мужику полостную операцию и ушили.
— Назовем это "шрамирование под Адама". Ремонтники вообще часто по необходимости удаляют пломбы, поставленные изготовителем.
25 Aug 2014

Медицинские истории ещё..

Тоня


* * *

В женский реанимационный бокс привезли почти слепого деда лет восьмидесяти пяти-девяноста. В мужском мест не было, и половина женского была занята мужиками. Такое нарушение равноправия кардиологической реанимации свойственно. Женщин сюда везут откровенно меньше, а строители рассчитывали на паритет.

Катающуюся кровать с дедом пристроили

* * *

наша медицина такая медицина... пришел с футбола "подкованный", нога разболелась, двинул в поликлинику.

Хирург — третий этаж, естественно пешком. Очередища, сесть некуда, простоял 1,5 часа, — идите на рентген. В соседний корпус, хоть этаж второй. Вернулся, смотрит снимок

— ВЫ ПОЧЕМУ ХОДИТЕ, У ВАС ПЕРЕЛОМ!

* * *

Герой это истории, Борис, живет ныне в Израиле. А в молодости он жил в Баку и работал там в роддоме. Электриком.

В одном здании с роддомом помещалась женская консультация. Там Боре выделили маленькую комнатку, в которой он мог сидеть в ожидании вызовов и заполнять нужные бумаги. Комната находилась посредине между кабинетами, в которых вели

* * *

Был в районной поликлинике по поводу ячменя на веке. Офтальмолог, выписывая направление в больницу на консультацию/операцию, сказал: "Только вы в эту больницу не ходите (70-я в Москве), а идите в частную клинику, которая напротив этой больницы".

Тут я вспомнил Довлатова. Он писал, что один приглашённый профессор в США говорил: "У меня для вас есть три варианта лекции — за 100,200 и 500 долларов. Но первую лекцию я вам не рекомендую".

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024