Ты впервые в своей жизни идёшь в бургерную. Выбираешь случайно, опираясь лишь на состав и внешний вид, подходящий тебе бургер. Ты кушаешь его. Получаешь неимоверное наслаждение, он прямо тает у тебя во рту. И каждый раз ты берёшь для себя именно этот бургер, и плевать что есть и другие, но тебе нужен именно этот. Это твой бургер.

Да, он был не идеален. Иногда было слишком много майонеза, что ты не любишь, иногда его и вовсе не хватало, слишком большой салат, слишком много кетчупа. Но тебе это все нравилось, и заставляло открывать его для себя с разных сторон.

С каждым разом ты привыкаешь к нему, вкус приедается. Ты хочешь попробовать и другой бургер, сравнить с тем, что ты ешь постоянно. Ты понимаешь, что тем самым предашь себя, давая понять себе что это не самый вкусный бургер, что есть вкуснее. Пробуешь.

Тебе не нравится.

И ты понимаешь, что предал самого себя, свой выбор.

Ты замечаешь, что появляется ещё больше людей, кто желает попробовать этот бургер, люди выстраиваются в очередь именно за ним. Но это твой бургер. Только твой. Плевать, что они просто хотят попробовать, плевать, что они жаждут его не так сильно, как ты. Но и ты ведь предал свой выбор.

Ты срываешься. Идешь на поводу у своей злости и рушишь все вокруг себя, обвиняя при этом бургер, что он слишком вкусный, что его хотят все. Но он ведь изначально был только твой.

Но виноват только ты. Ты привык.

Перестаешь есть бургер.

Но повесть ведь вовсе о еде.

Откровения

Откровения ещё..



* * *

Настолько одинокая, что, когда грустно, разговариваю со стенами, и они мне отвечают. Стены очень тонкие.

* * *

Зайдя в маршрутку, обнаружила пропажу кошелька (вспомнила, что в предыдущей маршрутке на повороте на меня "случайно" завалилась, стоящая рядом беременная девушка, а ее парень тут же кинулся помогать ей и мне, видимо это и был момент кражи, в местном паблике уже месяц пишут о беременной карманнице!), хотела выйти, попросила остановить, сославшись на утерю, но водитель любезно согласился довезти меня "в долг". Кто то из пассажиров захотел сеть на переднее сиденье, но водитель сказал, что держит места для дочки и зятя. На следующей остановке к нему и правда сели парень и девушка. Выхожу на остановке и вижу, что это как раз та, уже НЕ беременная парочка! Короче водитель не в накладе, ведь его семейка получила от меня целый кошелек, вместо 20 руб...) А я иду в полицию, ведь номер машины я запомнила!!!

* * *

Моему счастью нет предела! Год мучений, самокопания и выяснений, почему, человек, которого я люблю, меня оставил. Как оказалось, все проще некуда — я не люблю Коржа! Ребят, меня в прямом смысле променяли на исполнителя! 10 лет жизни улетели Коржу под хвост!

* * *

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024