Севастопольский ГосТех Универ. Начало лекции. Препод проверяет по списку присутствие на занятии. Потом берет этот список и кладет в задний карман брюк со словами:
— Вот где вы у меня...
Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

В застойные времена 3 студента (2 русских и один негр) УниверситетаДружбы народов им. Патриса Лумумбы решили выпить. Так как с помещениему них были проблемы, они пошли на стройку, где уже практическизакончилось строительство нового общежития университета. Они неплохознали сторожа стройки и были уверены, что при условии, что ему нальютстакан, он не будет возражать. Они не ошиблись, сторож дал добро, нопопросил, чтобы они пробрались на стройку и обратно не через проходную(на всякий случай, чтобы никто не увидел), а перелезли через заборгде-нибудь подальше от проходной. Они так и сделали, нашли себе уютноеместечко, долбанули по одной-второй-третьей и т. д. , да так хорошо, чтонегр полностью отрубился. Время идти домой, а он спит так, что недобудишься. Делать нечего, взяли его дружки за руки да за ноги, дотащили кое-как до забора. А через забор-то как? Подумали немного ирешили, что один перелезет через забор, а другой ему аккуратненькопостарается передать чёрного друга. Так и сделали: один перелез, другой начал потихоньку переваливать [мав]ра через забор. В этот моментподбегает к ним сторож и говорит: "Ну как же так, мужики, уговаривались же, что все честно будет, зачем же вы рубероид тостройки [зв]издите?"

* * *

В одном семестре у нас был такои веселый предмет под названием"логика". Если его преподавать хорошо, как в Америке, то предметинтереснеиший. Но дело было в Харькове и потому ни о какойзаинтересованности студентов в занятиях и говорить не приходится. Мыходили туда, чтобы поприкалываться. Вел лекции профессор Цалин-милейший мужик и ужасно смешнои. Помнится, он нас всех величал"коллеги". Уроки проходили весело и только один раз он отпустилремарку типа: "На экзамене мы с вами посмеемся!" В общем, когданаступил день экзамена он посмеялся таким образом: "Сейчас я зайду ваудиториу, а вы по списку будете мне подавать зачетки. Кто сделает етотак, как мне ее никто еше не подавал, тот и все за ним следуушиеполучаут зачет автоматом. Остальные будут отвечать."

Первыи зашел в аудиторию на руках, держа зачетку в зубах, чтобы быть встреченным словами "Было, берите билет, коллега." Второйвлетел в двери в кувырке — с тем же результатом. Когда дело дошло до10-го человаека, очередь заволновалась. Но положение спас мальчик, которыи подошел к двери, положил зачетку на пол и пнул ее под дверь. Через минуту она вылетела с надписьу "Зачет"

* * *

Реальная история из жизни Московского Института Электронной Техники. Время — начало восьмидесятых. Майор с военной кафедры, читавший парт.-полит. работу, однажды выразился буквально так:

"Запишите обязательно эти слова — их Ленин сказал еще при жизни!"

Viktor Egorytchev ([email protected])

У нас в МИФИ вел семинарские занятия по "Теоретическоймеханике" очень милый, спокойный, несколько застенчивыйпреподаватель. Правда, он жутко любил курить и как толькозвенел звонок — сразу хватался за пачку сигарет и убегал. Так как в институте нет курительных комнат, то куритьприходилось в туалете. И вот как-то мы стоим и курим втуалете, здесь же наш преподаватель. Через минуту ужеможно вешать топор, вдруг открывается дверь и влетает другой преподаватель и начинает орать:

— Обнаглели!!! Накурили так, что дышать нечем!!!

И вдруг из клубов дыма раздается робкий и спокойный голоснашего семинариста:

— Простите, а Вы сюда дышать ходите?..

От нашего смеха дрожали стены, а мужик покраснел, надулся и вылетел из комнаты.

* * *

В одной из аудиторий старого корпуса ОФ МИФИ, в углу меловой доски появилась надпись "Бога нет!" и подпись "Петраш". Надо пояснить, что профессор философии (марксистско-ленинской) Петраш славился далеко за пределами института как воинствующий атеист своими агрессивными статьями в местной прессе. Что ж, вскоре под ней появилась другая "Петраша нет! Бог."

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024