Просматривала объявления о работе. Читаю: "Требуется менеджер по браку. Обязанности: определение характера брака по фотографиям". И думаю, как это я буду смотреть на фото пар, которые собираются пожениться, и определять характер их брака. Кто вообще будет платить экстрасенсам и кому нужно это? Я ведь серьезно так думала. А потом прочитала дальше: "Приём бракованного товара на склад".
06 Apr 2021

Истории анонимно ещё..

Иго


* * *

Начальство постоянно забивало на ТК, но хотя бы исправно платили, и зарплаты достойные. Я не хотела и не хочу терять доход, поэтому загоны всегда терплю и над их легкой [бах]нутостью посмеиваюсь. Но как же я люблю, уважаю и даже обожаю принципиальных людей, которые уходили и писали жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру. После этого шли многочисленные проверки, штрафы. Руководство бегало с круглыми глазами и горящими жопами. Я им всегда поддакиваю и вместе с ними лью грязь на "предателей", а сама искренне радуюсь, потому что благодаря таким прецедентам начальство реально стало лучше соблюдать ТК, потому что штрафы оказались немалыми.

* * *

Моя мама растила нас с сестрой одна. Отец выбрал другую женщину, потому что у той была квартира в Москве, а мама жила в коммуналке. Он так это и объяснял. А спустя дцать лет, когда мама купила двухкомнатную квартиру, приехал к ней и спросил, мол, ну что, теперь будем жить вместе…

* * *

Мой муж очень чистоплотный. Пришёл с работы, где мылся там в душевой, — принял душ; пришёл из магазина — помыл голову; запачкал слегка руки на улице — вытер салфеткой себя и всё вокруг. По дому с тряпкой постоянно бегает, любую пылинку вытирает, грязной посуды в раковине быть не должно. Про машину вообще молчу — готов вылизывать её каждый час. Упрёков не делает, говоря, мол, мне не трудно. Напрягает. Слежу за чистотой, но без маниакальных наклонностей. Чувствую себя на его фоне свиньёй.

* * *

У меня пёс породы Кане Корсо. Все говорят, что у него грустные глаза, что он такой душевный и умный, но только я знаю, что ничего его глаза не выражают, за печальным умным взглядом скрывается обыкновенная тупость. Нет, не так. НЕОБЫКНОВЕННАЯ ТУПОСТЬ! С печальным умным взглядом он может сидеть и грызть табуретку. Может сожрать одеяло. Да всё может сожрать! Сегодня пришла домой, а розетка вырвана из стены и погрызена. То есть он сидел и грыз рабочую розетку! Вот как он выжил после всего этого…

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024