Очень короткая история из жизни простой рабочей семьи.
Мы — семья небогатая. Сотовую связь для себя почитаем если не за роскошь, то уж просто за слишком дорогую услугу. Однако и без нее никуда.
С тех пор, как папа наш стал "мобилен", дочка звонит ему в случае необходимости — из дома или и школы, если он не торопится ее забирать. Все бы ничего, но звонки пошли уже типа:
— Пап, а можно, мы с Машей в твой компьютер поиграем.
Тогда мы строго объяснили дочурке, что из-за подобной ерунды звонить папе на сотовый не следует: дорого. Если уж оставили дома, занимайся тем, чем всегда разрешают — в Барби там играй или кино смотри, уроки, на худой конец, сделай. А папе звонить надо, если кто незнакомый в дверь стучится или случилось что дома — напимер, в квартире газом пахнет и т. п.
Через два дня — папе звонок на сотовый:
— Папа? Привет! У нас в квартире газом пахнет. Можно, я в компьютере поиграю?!
Занавес. Кто бы рассказал — сами бы не поверили.
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

В силу академических причин нахожусь сейчас в Великобритании. Нормальная страна, со своими заворотами и маразмами. Произошло два дня нзад. Тут у них шел снег, а потом слегка приморозило, так что часов на 12 был гололед, ну и обычно что бывает в России зимой. Они тут объявили национальный траур и всякое такое. В национальных новостях

* * *

История эта произошла, когда я учился классе в 7-м — 8-м. Была у нас такая учительница русского языка и литературы... Вероника Георгиевна.

Особо она отличалась своим весом (больше 100 кг точно) и тем, что особо ее никто не любил. И учился у нас один парень, терять которому в общем-то было нечего. Как-то раз взял он пятачок (5 копеек) и положил под трамвай. После проезде оного, 5 коп. превретились в этакую плюшку, сантиметров 7 в диаметре. И перед приходом Вероники Георгиевны в класс ухитрился эту "плюшку" ей на кресло подложить. А потом в середине урока где-то начал тянуть руку. Она ему и говорит:

— Что тебе?

— Вероника Георгиевна, извините, пожалуйста, но вы на мой пятачок сели...

Она сразу конечно не поняла, но когда встала, и разглядела плюшку — весь класс лежал от смеха.

* * *

Известная пословица в исполнении моей двухлетней дочери:

"За двумя заяйцами погонишься — ни одного заяйца не поймаешь"

* * *

Разговариваю по телефону с крестницей (2,5 года)-Ты сегодня гуляла?

— Нет,-отвечает,-мама все гадит. И слышу крик ее мамы-Я гЛажу.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024