Было мне лет 16. Я была в гостях у тёти, и под вечер она посадила меня на такси из деревни до города. Ехать около получаса. По дороге разговорилась с таксистом, рассказала ему, что я сирота, из родственников осталась только тётя да сестра двоюродная. Он слушал и грустно вздыхал, а потом резко поменял маршрут, и мы поехали совершенно в другую сторону. Я сначала молчала, потом начала аккуратно спрашивать:

— А куда мы едем?

— Сейчас увидишь, — только и ответил он.

Я уже начала с жизнью прощаться, писать сестре описание мужчины, цвет машины и другое. Я заметно притихла, да и он перестал меня спрашивать о чём-либо. После нескольких минут молчания он наконец-то нарушил тишину: "Ну, всё, приехали. Это мой дом".

Я не знаю, что со мной было, я даже не пыталась как-то спастись, лишь сидела как вкопанная и смотрела в лобовое стекло. Навстречу ему выбежала женщина с пакетами, он быстро их взял и стал приближаться к моей стороне двери. Открыл, кладёт на колени пакет и говорит: "Ну, меряй". Смотрю в пакет, а там женские вещи: шуба, свитеры, футболки. На тот момент была зима, я ходила в кроссовках и кожаной куртке, потому что только-только вышла из школы-интерната. Не веря своим глазам, я робко отодвинула пакет со словами: "Спасибо, мне не надо".

Пакет он закинул в багажник, благополучно довёз до общежития колледжа и оставил мне свой номер телефона, чтобы я звонила, если вдруг что-то понадобится.

По жизни мне очень везло встречать таких замечательных людей, но на той поездке общение оборвалось. Ему я никогда не звонила.

07 Mar 2019

Истории анонимно ещё..

Игорь


* * *

Когда-то с любимым человеком договорились, что, если захотим расстаться, то уйдем перед выходными, пожелав друг другу хорошего отдыха. После ссоры мой любимый собрал вещи и ушел со словами: "Хороших выходных". Так громко я никогда не ревела.

* * *

Ехала в метро и почти весь путь смотрела на лысину мужика, что сидел напротив. На голове у него была блестящая лысина, а на ней торчали ооочень редкие волоски (как маленькие иголочки), которые мне безумно хотелось подергать пинцетом. Рядом сидел паренек, повернулся ко мне и говорит: "Я их тоже выдернуть хочу". Так приятно, что есть похожие люди по чокнутым идеям)

* * *

У моей одноклассницы была мечта, чтобы ей в лицо, как в фильме, заехали тортом со сливками! Как-то после уроков мы большей половиной класса собрали энную сумму денег, купили небольшой черёмуховый торт, позвали ту самую одноклассницу на людную улицу (сказали, что её ждёт сюрприз) и при всём честном народе залепили ей тортом в физиономию, снимая всё это на камеру. Она была рада — осуществилась мечта идиота.

С того момента прошло уже почти 14 лет, а вспоминать до сих пор прикольно)

* * *

Мое любимое число — 4. В Японии это число считается несчастливым, его называют числом смерти. А у меня вся жизнь — это четверки.

Я родилась 04 04. Если верить рассказам матери, время моего рождения — 4 утра. И появилась я на свет в 4 родильном доме. Даже мои родители родились 4-го числа. В школе я всегда была хорошисткой, а номер моей школы тоже содержал четверку.

4-ки преследовали меня повсюду: номер шкафчика, билеты на экзамене, группа в университете; я практически всегда выступала и отвечала 4-й, даже если не сама выбирала порядок. Может быть, все это глупые и не имеющие смысла совпадения, но в 4 года я впала в кому на 4 дня! И это уже не назвать позитивным событием.

Не могу сказать, что 4 — мое счастливое число, это просто мое число — и в горе, и в радости.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024