Английский юмор в наших широтах.

Значит предисловие:

Не часто, но такое бывает (особенно сразу после получки) когда охранник после нескольких смен нажирается в гавнюкоид, и вместо того что бы ехать домой — а это в 146% случаев с вырвиглазными приключениями и суровыми последствиям — решает пару дней "побухать да отойти" на территории предприятия. Благо душ, койко-место и столовка всегда тут.

Мы закрываем глаза на такое, потому что кто из нас не человек?

Сама мякота истории:

Идет внеплановая проверка из самой чопорной Великобритании.

Два сухожильных старичка — владельцы бизнеса, толпа местного начальства, переводчики — ходют и все им интересно да любопытно.

И тут вылазит перед ними только что проснувшийся Вася - тот самый охран, который решил пережить пару дней от смен к смене в алкогольном угаре на территории.

Бухой просто в кизяк! И [ман]дует за добавкой в магаз. Очень даже одет не по форме, шатаясь и матерясь.

Англичане делают вполне логичные вопросы, мол, почему на территории делают рашын швайне в состоянии ирландских футбольных болельщиков?

Ну что делать. Объясняем все как и есть, мол, лучше что бы бухое тело под надзором побыло тут, чем натворило фигни по дороге домой, и наделало проблем корпорации с органами правопорядка. Все равно протрезвеет через пару дней, и примется за свои рабочие обязанности. Так что не обессудьте.

Англичане на то и бизнесмены, что бы сразу понимать ситуации, а не как наши властьимущие сразу разветвлять хавало с воплями "прекратить! " да "остановить! ", с выебом всей вертикали и лишением премий.

Английский бизнесмен говорит через переводчика:

— У нас так о бездомных собаках заботятся. А вы сразу о людях думаете? ну что же, браво!

Проверка прошла на ура!

22 Nov 2021

Пьяные истории ещё..

Август


* * *

11 сентября — Всероссийский День трезвости

В 1913 году, по инициативе служителей Православной Церкви, был проведен первый День трезвости. В марте 1914 года Святейший Синод принял решение о ежегодном праздновании Всероссийского дня трезвости. Дата была выбрана в честь православного праздника Усекновения главы святого Пророка Иоанна Предтечи

* * *

Стрельбище, Коста Рика. Председатель стрелкового клуба по фамилии Чемберлен как-то трепался со мной о выпивке. Ему 80 лет, кстати.

Я рассказал анекдот: "Российская Империя ввела сухой закон в 1914 году. Через несколько лет Российской империи не стало. Советский Союз ввёл сухой закон в 1985 году. Через несколько лет Советского Союза не стало. "

В ответ Чемберлен вспомнил своего дедушку, который в 20-е годы прошлого века владел плантациями сахарного тростника и ромовым заводиком. Когда ввели "сухой закон" в США, к дедушке пришли "купцы" и несколько лет выкупали весь литраж "на корню" — требовалось только регулярно доставлять ром в порт. По Карибскому морю курсировали корабли "ромовой флотилии" контрабандистов, забирая спиртное из всех окрестных стран для поставки "на север".

Контрабандистам мешала жить (иногда в буквальном смысле, до смерти) "ромовая флотилия" Береговой Охраны США. В те годы Береговая Охрана имела даже несколько эсминцев: бутлегеры вооружали свои суда пулемётами, но против пушек и торпед особо не повоюешь.

На русском языке материалов об этой эпопее мало — во всяком случае, я почти ничего не нашёл.

Попутно выяснил забавное: слово бутлегер происходит вовсе не от слова бутылка (bottle) а от слова голенище (bootleg): в стародавние времена спиртное незаконно таскали страждущим в голенищах сапог.

"- Бэрримор, что это хлюпает в моей обуви? "

* * *

Похожий случай был в соседнем районе. Там, по итогам празднования "Дня учителя" пропала завуч межпоселковой школы и трудовик.

Неделю были в запое, но люди их положительно характеризуют.

* * *

Лина Николаева:

Всегда мечтала стать постоянным гостем в какой-нибудь кофейне, чтобы слышать "вам как всегда? "

А сейчас меня узнали в магазине крафтового пива у дома и сказали, что завезли новые стауты, которые мне подойдут... Не так мечта сбылась, не так...

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024