— Это для вас "школьный курс физики", а для судьи — "разрешение вопросов, требующих специальных познаний"
06 Jan 2021

Курьёзы ещё..

Коля


* * *

Говорят, что такое практикуется в Японии. Но я там не был, поэтому подтвердить или опровергнуть не могу. А вот про Санька, который пришел к нам на завод после техникума, расскажу.

Его поставили в цех домостроения, мастером. Без особого ожидания трудовых побед и производственных прорывов. Ну, а что взять с молодого специалиста, обладающего только

* * *

Рассталась с парнем. После нескольких недель мучительных попыток выгнать его с вещами из моей квартиры поняла, что организаторам переездов очень не хватает услуги "вывоз вещей бывшего". Чтобы приходили милые участливые люди, помогали собрать вещи бывшего по всей квартире, грузили все в машину и отвозили ему на новое место обитания. И чтобы все юридически правильно оформили, чтобы у бывшего не было возможности орать: "Верни прабабушкин ночной горшок! Ты сперла антиквариат! Я на тебя в суд подам!"

* * *

Один раз поехала на море у нас за городом и попала на очень длинную береговую линию. Был ветер сильный, такие холодные сопки рядом и море бесконечное. Ощутила себя маленькой звёздочкой в галактике, и такими неважными стали какие-то мелкие переживания. Совсем! Это очень странно, теперь, когда меня что-то расстраивает, я закрываю глаза и вспоминаю тот момент. Потом открываю, переступаю через неприятную ситуацию и иду с улыбкой дальше. Я не знаю, почему это работает.

* * *

Я дипломированный агроном, и у меня много родственников-дачников. Каждый год они начинают со мной советоваться, как поступить на огороде "по науке", но в итоге все мои советы отвергают, потому что "ничего я не понимаю" и чему меня только учили. В общем, главное, что я поняла — если на упаковке с удобрением написана страшная химическая формула — это химия, яд и ужас. А если то же вещество упаковано в пакетик с нарисованными красивыми растениями и называется как-нибудь типа "любимая ягодка" — это совсем другое дело! Теперь осторожнее отношусь к рассказам родственников, которые "свой огород никакой гадостью не поливают" и говорят, что всё натуральное.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024