Моя сестра давно ещё в мирном Грозном 1988 наблюдала это:
Женщина пытается сесть в переполненый автобус, а сзади стоит мужик и явно торопясь теряет терпение, берёт её иподсаживает на первую уж очень высокую ступеньку. Онаповорачивается и на весь автобус:
— Ну уж, не успела ногу поднять, как уже засадили!
(Общий рёв 15 минут до конца рейса)
Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

"Как на вазовской девятке я ехал со скоростью 300 км/час"

Это произошло со мной светлым летним днем 1992 года на трассе Донецк — Мариуполь. Дорогу построили когда-то по личному указанию Брежнева, поэтому качество ее хоршее — 120 км двухполосного движения в каждую сторону разделенные посередине газоном. Желающие без особого риска могут разгоняться до приличных скоростей, если знают места, в которых обычно прячутся гаишники. Я не знал. Даи вообще я к тому времени за рулем ездил всего лишь около года. Радар-детекторы были распространены не так широко, как сейчас, в общем скорость я превышал на свой страх и риск. Правда на Ваз 2109 с двигателем 1300, с двумя пассажирами в салоне скорости достойной "Формулы-1" достигнуть невозможно даже теоретически. Я так думал. И вот на прямом участке, когда я ехал где-то под 120км/час, с противоположной стороны дороги из замаскированной в кустах "пятерки" выскакивает инспектор, бегом пересекает дорогу, перепрыгивает газон и что есть сил машет мне жезлом. Я остановился. Он (И)говорит: "Вы превысили скорость".

Я: "Не может быть?!".

(И): "пойдемте к машине я вам покажу на радаре".

Я иду. Мне показывают радар. На дисплее горят цифры "317".

Я спрашиваю: "Это что я как истребитель на посадку заходил?"

(И): "Это у нас тройку вместо единицы выбивает". ..

Жаль, что я тогда не сообразил все это записать в протоколе.

* * *

Работал мужик еще в 80-х водителем у какого-то большого начальника, ну и, естественно, на черной Волге с рацией. И когда начальник приезжал на какое-нибудь совещание, обычно отпускал водителя побомбить. Как-то раз во время такой бомбежки останавливает его бабка и запыхавшимся голосом просит:

— Милок, мне в аэропорт, только побыстрей, на самолет в Ташкент опаздываю.

Тому что — машина с форсированным движком, с мигалкой и сиреной, как за МКАД выехал — по газам и 150 км.

Бабка ему:

— Ой, милок, что ж ты так гонишь, сейчас же взлетим!

— А что, — говорит тот, — и взлетим!

Берет микрофон рации и туда:

— Диспетчерская, говорит борт 55-82 ММК, разрешите вылет на Ташкент!

А девушка-диспетчер на другом конце тоже оказалась с юмором: Борт 55-82 ММК, взлет разрешаю! Водитель глядит в зеркальце — бабка в обмороке!

Он останавливает машину, достает аптечку, нашатырь ей под нос. Бабка в себя приходит:

— Милок, ну нельзя же так шутить! Ну и тут он не мог не закончить:

— Спокойно, бабка, спокойно! Тебе в Ташкенте на какую улицу?

* * *

Рассказывают на полном серьезе. Я лишь передаю. Итак, сидит в машине наркоман. Чувствует, жлобает его сильно. Ну делать нечего, забивает он косячок, закрывает наглухо все стекла автомобиля и, разумеется, закуривает. Сидит, раскумарило его, вдруг видит, пилят к нему два мента. При погонах, в фуражках, все по теме. А у наркомана так в салоне накурено, святых выноси. Приоткрывает он боковое стекло сатиметра на 2, чтобы не учуяли, и говорит ментам- че мол надо, братва. А у мусоров машина сломалась, они наркомана на 2 голоса давай уговаривать, друг, мол, дотащи на тросе до РОВД, край как нужно. Делать нечего, наркоман не вылезая из машины кивает: цепляйде, дескать, пацаны, сами. Ну мента рады доохренения, кидают трос, прыгаютв тачку и сигналят, типа, давай, парень, жми. Ну тронулся наркоман и тут его прибило, на ближайшем светофоре зарядил он еще косячок, по дороге курнул, едет, раскумарился, хорошо. Вдруг глядь в зеркало заднего вида- менты на хвосте. Ну он струхнул и давай отних уходить по переулкам, через развязки, подворотнями. Короче, минут 30 они так катались. Смешно? А парень 15 суток схлопотал.

* * *

Возвpащаюсь из Е-бypга. Останавливаю "Камаз". По доpоге интеpесyюсь:

— что везете?

— Сгyщенкy.

— А сколько?

— Восемнедцать тон.(!!!)

— А можно мне хоть баночкy?

— Hy беpи...

Останавливаемся, водитель откpывает кyзов, а там сгyщенкав. .. пятидесятилитpовых флягах!!! А водитель добавляет -- Если yнесешь...

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024