Дело было в Воркуте. Шахтеры одной из шахт после смены выходят к автобусной остановке. Подъезжает автобус. Вся толпа (народу реально много)ломится в этот несчастный автобус. Кондуктор (женщина преклонных лет), пытаясь как-то управлять заполнением автобуса, говорит: "Встаньте "елочкой" — больше народу поместится!" И объясняет, что "елочкой" — это не, как обычно, народ стоит в транспорте плечом к плечу а как бы в полоборота, примерно вот так //////. И тут мрачный усталый голос из толпы: "Не можем мы "елочкой!". "Это почему?"-удивляется кондукторша. "А потому, что "шишечки" мешают!"-отвечает тот же мрачный голос. Автобус чуть не разорвало от хохота.
31 Jul 2017

Случаи в транспорте ещё..

Зина


* * *

Объявление в маршрутном такси: "Тише скажешь — дальше уедешь!"

* * *

Ребята!

От грамотности наших доблестных ГИБДД-шников, берет дрожь!

Будь у меня поменьше опыта, я вряд-ли бы смог в настоящее время рассказать эту историю.

Точнее не совсем историю:

Не так давно, ехал я по МКАДу и на огромном информационном табло прочитал: "Внимание! с такого-то по такое-то проводится операция (далее внимание, орфография ГИБДД) "Здраствуй лето".

Но это еще не все, на следующий день (а это было во время приезда Д. Буша) прочитал на другом табло следующую информацию: "Внимание! Рублевское шоссе для проезда закрыто! Вйезд через в город".

Так что, такие люди как наши доблестные ГИБДД-шники никогда не забывать русский языка, и не путать словов, так как все они стоят в ж... па!

* * *

Вот ведь... Мой муж – водитель со стажем. Как-то раз гуляем мы всей семьей с нашим годовалым ребенком на улице. Муж везет коляску, я рядышком иду. мило беседуем... Ну и решили, что уже домой пора. В какой –то момент я спохватываюсь: "Дорогой! а почему мы еще не перешли на ту сторону улицы? Мы же уже почти прошли наш дом!" "Видишь ли... здесь ГАИшники..."- задумчиво сообщает муж. "???"- удивляюсь я. "Ну, просто при гаишниках, я могу повернуть к дому только вон там, где пунктирчики... разрыв двойной сплошной линии. ..":+( )

Водитель остается водителем! Даже если он водитель коляски!:)))

* * *

Ехали мы с другом Лехой из штата Калифорния в штат Огайо двое суток без перерывов (один рулит, другой спит). И был у нас антирадарник, который висел на присосках на лобовом стекле чуть ниже зеркала. А в те времена эти игрушки в некоторых штатах были запрещены, и мы при появлении ментов антирадарник прятали. Так вот — вторые сутки, еду я последние мили до цели, сам засыпаю. Просыпается Леха и орет:

— Менты!!!

Я, отработанным движением, срываю радарник со стекла и бросаю на пол. Через пару секунд с удивлением замечаю его на прежнем месте. ..

А на полу... зеркало...

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024