В детстве я любила играть в народного героя, типа Иван Сусанин. У меня были носки и чешки, которые представлялись лаптями, на голове обязательно красный платок, повязанный банданой. Я прыгала по квартире, совершала подвиги всякие, спасала кого-то героически, и в конце меня обязательно убивали враги. Потом я снимала платок и складывала в стеклянный шкаф с книгами. Ходила вокруг шкафа уже в виде посетителя музея, смотрела и думала — вот платок трагически погибшего героя, который спас всех!
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Если я высплюсь, то у меня опухшие веки, синяки под глазами, и лицо в целом выглядит, будто по нему заехали кирпичом, а по мне всей – прокатились асфальтоукладчиком. Зато когда я с бодуна (особенно крепкого такого), то выгляжу так, что хоть на обложку журнала отправляй: пухлые красные губы, фарфоровая белоснежная кожа и блестящие томные глаза. Ну что за фигня?!

* * *

Ищу работу. Многие отказывают, не глядя. Кто-то "принимает решение в пользу другого кандидата", кто-то спрашивает: "А вы нашу вакансию читали вообще?". И это при том, что ещё три недели назад я психанула и последней фразой дописала "о себе: я Даша, мне подтридцак и я пью". Ни один работодатель пока не спросил, что это значит.

* * *

Я верю в силу желаний.

Новый 2016 год, я на даче с родными, настроения нет совсем. Рядом сидит парень, с которым вместе три года, совершенно его не люблю. Куранты, пишу на листочке: "Хочу встретить мужчину, за которого я буду готова выйти замуж". Листочек сжигаю, шампанское выпиваю.

Новый 2017 год. Я на берегу Индийского океана, сижу в номере отеля с любимым мужчиной, с которым вместе полгода. Полночь. Он встает на одно колено, достает кольцо, просит стать его женой... В августе сыграли свадьбу

* * *

Каждый раз, выходя первым из полного лифта, автобуса или вагона метро, представляю себя полководцем. Так и хочется вскинуть кулак и заорать: "За мной, мои славные воины!"

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024