Жил-был в Одессе еврей Гурвиц.
Волна переименований накрыла город именно в эпоху его мэрства.
Первым делом, Гурвиц переименовал Бабеля в Еврейскую.
Но смешно не это — она так называлась исторически.
Смешно то, что обл. управление КГБ, которое стояло по адресу 12 на этой улице, адрес "Еврейская, 12" никак не устраивал, и оно быстренько перерегистрировалось на перпендикулярный переулок Горького, после чего шустрый мэр сразу же переименовал этот переулок в пер. Жибатинского.
Так и живет в Одессе ГБ с хрен знает каким адресом:-)
Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

Не так давно стало нам – мне и двум моим друзьям – как-то неожиданно одиноко. И захотели мы пригласить в нашу тесную компанию еще одного товарища (или по-нынешнему, господина?). Сложность состояла в том, что этот господин-товарищ совсем не хотел с нами встречаться. Он, представьте себе, был ужасно застенчив и почему-то решил, что мы обиделись на него за всякие

* * *

В МВД РФ есть замечательный приказ 220 "О закреплении территории по подразделениям"...

Итак, в один из отделов линейной милиции на транспорте приходит заявление, что из вагона поезда пропало полсотни живых свиней. Поскольку пропажа обнаружилась через несколько дней на конечной станции, а операм очередной "глухарь" ну совсем не нужен, "в результате

* * *

Дело было на эстонской таможне.

Уже смешно? Нет-нет, машина у нас была ВАЗ-21063, а сидело в ней всего трое (я и родители), так что анекдот не претворился в жизнь. Даму-таможенницу заинтересовала только одна сумка, о содержимом которой она никак не могла догадаться на ощупь — непривычно, видать. А там мы везли целую груду книг — почитать на досуге, благо в отпуск ехали.

— Што этаа? — спрашивает она.

— Книги, — отвечает отец.

—? — ее недоумение сменяется внезапной догадкой:

— А! Продаватть?

Чтобы мой папа что-то за границу продавать вез!:)) Он, мягко говоря, удивляется:

—?? ЧИТАТЬ!

Теперь о.. фигевает таможенница. Больше вопросов к нам у нее не нашлось:

— Проезшайтее...

* * *

Дело было летом 1998 года на военной кафедре МИФИ. Шла репетиция присяги и какому то полковнику не понравилось как студенты выполняют команду "Равняйсь". Вмешашвшись в действия командира роты он несколько раз повторил команду, после чего выдал следующее: "Товарищи курсанты! Сколько раз можно повторять!!! По команде "Равняйсь" надо ПРАВУЮ голову повернуть направо, а левую..." Короче тут он задумался, а все остальный засмеялись:)

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024