У знакомой моей знакомой сын поступил в строительно-архитектурный техникум. В первый день после занятий сообщил маме: "Мне надо купить готвальдО (ударение на последнее о), ламуле и бутУс. Мама думала долго. С подругами. Оказалось- готовальня, лекало и тубус. Как услышал, так и записал!
12 Sep 2012

Учебные истории ещё..

Август


* * *

Была у нас в универе преподавательница литературы, которая под старость лет, как и многие пожилые люди, стала потихоньку впадать в маразм.

Как-то заболела эта старушка прямо посреди сессии, а так как одному из курсов срочно надо было закрыть зачётную неделю, декан созвонился с ней и договорился, что кого-нибудь с зачётками пришлёт прямо к ней домой. Снарядили одного парня, вручили ему пакет с зачётками и отправили в путь — благо жила эта преподавательница прямо напротив вуза.

Через некоторое время чувак этот возвращается, в зачётках пусто.

Рассказывает. Пришёл, долго-долго звонил в дверь, ни слуху ни духу. Начинает стучать уже; старушка из-за двери, очевидно, забыв, что к ней должны прийти, вредным подозрительным голосом интересуется, кто это там. "Да это же Такой-то такой-то, Ваш студент! " — объясняет парень, на что, ни секунды не задумавшись, старуха отвечает: "Раскольников тоже был студент", — и не открыла...

* * *

У меня был товарищ по общежитию. Ну не был, а если быть абсолютно точным есть до сих пор, есть уже просто товарищ не по общежитию. Так вот.

Он каждое утро подходил к зеркалу, протягивал руку своему отражению и говорил "С добрым утром дорогой, успехов тебе в этот день и найти счастья в личной жизни".

Нашел же, всетаки, если не врет!

* * *

Слушаю по ТВ рекламу джипа Рено. "Раньше люди думали что земля плоская"... Не знакомы они с моими соседями азербайджанцами. Совсем недавно они мне буквально в двух словах объяснили, что согласно новейшим азербайджанским исследованиям земля действительно плоская. Источник знаний местный мулла и "Азик сказал", а доказательства очень простые но, весомые -"Мамой клянусь".

* * *

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024