Гуляли с друзьями возле фонтана, а там дети катаются на электромобилях. Видим картину: в электромашинке-джипике едут два малых, года по четыре. К ним подходит мужик-хозяин машинок и говорит, что на ней можно ехать только одному. Один малый вылазит, а второй, недолго думая, вылазит вместе с ним, и оба вместо того, чтобы ехать, начинают просто толкать вместе этот джипик. Вот она — пацанская дружба и бескомпромиссная упёртость.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Мне редко уступали место в транспорте, довольно часто водители маршруток игнорировали меня на остановке и проносились мимо, внимание от противоположного пола равнялось нулю.

Недавно поймала себя на том, что уже не первый раз водители делают так, чтобы я попала на переднее сидение (не открывают дверь в салон, просто приглашают), каждую неделю кто-то обязательно пытается познакомиться на улице или через сети, очень много людей положительно реагируют на мой вид, слова, присутствие.

Я не стала красоткой, богатой, знаменитой или что-то там еще. Я просто выгнала из своей жизни людей, которые гробили мою самооценку и мешали развиваться, а сама занялась тем, что именно мне интересно.

* * *

Работала в пиццерии. Как-то раз зашли к нам молодые парни, лет по 18-20, один из них нахамил официантке на ровном месте. Грубит ей, а сам за реакцией своих дружков наблюдает. На ней уже лица нет. Ну, я нашла способ его проучить. Он заказал салат и чай. При первом же глотке мы демонстративно засмеялись и переглянулись, та же реакция на салат. В общем, покраснел, затих. Кушать не стал, а предъявить по факту нечего — нормальный салат, обычный чай. Так и свалил голодный.

* * *

Мечтаю однажды прийти домой, а дверь откроет мой муж. В коридоре суета: ребёнок, собаки, муж. А на кухне меня ждёт ужин. А потом все начинают требовать моего внимания. Все одновременно и сию минуту.

Мечтаю уткнуться в его плечо и уснуть. А утром проснуться между дочкой и мужем. Улыбнуться, глядя на них, и пойти готовить для всех завтрак. Мечтаю позвонить ему среди рабочего дня и услышать: "Малыш, я наберу". Мечтаю приняться выяснять отношения, переписываясь в WhatsApp. И отхватить люлей за то, что взрослые так не поступают, а разговаривают.

Мечтаю смеяться над всеми его шутками. Даже если они несмешные.

Мечтаю услышать его голос. Увидеть его хотя бы со спины.

Но я еду в храм. Чтобы помолиться о его душе.

* * *

Моя мама до сих пор думает, что я в США занимаюсь проституцией. Никак не может поверить, что меня реально пригласили по обмену. Фото из университета не помогают, говорит — такое каждый может сделать. Думаю выслать ей фото с х[рено]м во рту, пусть уже успокоится.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024