Когда Ефимову (карикатурист) исполнялось 100 лет, к нему на кануне юбилея приехал корреспондент. Взял интервью, уходит, решил сказать приятное:
— 100 лет вам жизни!
— Спасибо, — сказал Ефимов, — 2 недели осталось...
28 Feb 2010

Истории из жизни ещё..

Симон


* * *

— Попала я недавно на лекцию одного американского проповедника. Главное, сам миллионер, телеканал у него свой, книги выпускает, по всему миру с лекциями ездит. А нам втирал, что не в деньгах счастье.

— И пафосно так, с накалом: Вот представьте, женщины, что вас бросил муж. Что, поможет вам то, что у вас будет миллион долларов, легче вам станет?

— и в ответ стройный женский хор из зала: ДААА!

* * *

Как я отучал соседа по комнате стучать ногами: ) Короче работаем в офисе, посадили нового программиста, все нормально, одна проблема, стучит ногами пока пишет проги. Не то чтобы очень громко, но достаточно слышно и неравномерно. За день достает конкретно.

Ну не знаю, мыслительный процесс у него так поставлен. Что я сделал.

Начинает стучать, я в свою очередь тоже начинаю стучать ногтями по столу в том же ритме, через минуту начинаю ускорять темп, мне то рукой легко это сделать, а ему нет, и поскольку у него это неосознанно, он начинает гнаться за моим ритмом. Я еще ускоряю темп, короче через пять минут он молотит ногами как зайчик с энерджайзером в жопе. И быстро устает. Еще через минуту в комнате тишина на час минимум. Хорошо...

* * *

Еду с таксистом, разговариваем.

Он:

— Я почему в такси работаю?

Ну думаю, сейчас начнётся: "У меня бизнес, а это так... развлечение... "

Он:

— Это потому что я долбое[ж], и ничего, кроме как водить машину, я не умею.

Пять звездочек в Убере.

* * *

История про "Сделай добро и оно тебя достанет". Когда-то давным-давно довелось мне работать сварщиком в одной крупной организации. Там была сдельная оплата труда. Расценки были такие, что если работать честно, то загнешься с голоду гарантированно через 2 месяца. Поэтому все занимались приписками, но пахали не поднимая масок с лица. Теперь собственно

Истории из жизни ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024