Этот день крепко врезался в мою детскую память. Было это лет десять назад. Дедушка пришёл домой печальный, отказался от обеда и заперся в своей комнате. Мы всей семьёй переживали целый день, пока он наконец не вышел поздним вечером и не сказал грустно-прегрустно: "Сегодня в автобусе мне впервые уступили место".
06 Mar 2019

Истории анонимно ещё..

Ирка


* * *

Оба работаем, на выходных у меня продолжается работа, только домашняя. Супруг сидит в телефоне, на просьбы отмахивается. До скандала доводить не хочу, но и пахать как ослице шесть дней в неделю на одном альтруизме — достало. За каждую уборку стала себе платить. Глаженая рубашка — 100 рублей. Приготовленная еда — 1000. Появились силы и желание; на днях иду к косметологу.

* * *

2005 год, работала в Евросети. Телефоны были — без слез в руки не взять. Один дедушка купил у нас самую дешёвую моторолу с очень маленькими кнопками и очень тупым меню. Через несколько дней пришёл со слезами на глазах и просит: "Помогите отключить будильник, он каждый божий день в шесть утра звонит, а я не умею отключать. Я телефон заворачиваю в шаль, засовываю в валенок и в туалет уношу. А будильник всё равно слышно".

* * *

В лет 16 сидели с другом в четыре утра на лавочке и рассуждали о том, как бы нам не прожить обычную жизнь типа семья, кредиты, работа и прочее. Хотели автостопом рвануть по стране, а потом и по миру. Либо ещё что-то придумать, но так ни о чём и не договорились.

Прошло семь лет. Друг второй год сидит за то, что бабульку изнасиловал под белочкой, а я залетела в 19 лет и теперь живу той жизнью, от которой плевалась в юности. Грустно, что ничего не вернёшь и не начнёшь сначала.

* * *

Боюсь пауков всю жизнь до усрачки. Проработала много своих страхов, а этот не могу. Проснулась ночью от приступа кашля, задыхаюсь. Уже в ванной откашлялся паук немалых размеров: волосатая чёрная тварь; видимо, спала с открытым ртом. После истерики в обнимку с унитазом выпила почти бутылку вискаря — надеялась, забуду. А вот хрен там: прохожу с пылесосом все щели в спальне перед сном, от запаха виски начинает тошнить от воспоминаний, увижу паука — начинаю чесаться до крови. Хоть в дурку ложись.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024