Здрассте.

К нам в контору по делам, как снег на голову свалился немец-австрияк. Мы его ждали, но позже. Мне, как немного говорящей по-немецки, пришлось встретить дорогого гостя, перекинуться дежурными любезностями и объяснить, что переводчик задерживается в результате непредвиденных обстоятельств и будет через 40 мин. (почему? об этом позже). Далее по-немецки:

—:))))) Здравствуйте:))))), хочу представиться. Я — Петер Захер.

А Фамилия Zaher в Австрии, как Иванов-Петров у нас ;)

—:)))) О-о-о-о, здравствуйте:))))), мы так рады, что Вы нас посетили, господин Захер:))))и т. д.

Надо ли вам напоминать, дорогие люди, что господин по-немецки Herr?

Ну и получилось у меня Herr Zaher (хер Захер). А я что, виновата?

... далее диалог на фоне красных от подавляемого смеха рож моих коллег. М-да... Вот взрослые, вроде мужики и даже на вид умные. Прикалывали меня с этим хером Захером до конца рабочего дня. А один умник вычитал где-то фразу — Откуда господин Захер? и начал меня донимать. Свет, Свет, а ВОХЕР ИСТ ХЕР ЗАХЕР? Из ХЕРСОНА, говорю:))))))

А с "переводчиком" случилось страшное. Он на своем немецком бездорожнике ML320 не смог выехать из двора. Застрял. Потому что бабки завалили проезд стволами и ветками от спиленных деревьев, которые притащили из соседнего двора, и ему пришлось разгребать завалы. УПАВШИЕ ДЕРЕВЬЯ "МЕРСАМ" НЕ ПО КОЛЕСАМ. Этого я немцу, конечно, не стала объяснять. Он бы все-равно не понял.

Перлы рекламы

Перлы рекламы ещё..



* * *

История произошла в фирме, поставляющей спортивные товары оптом. Ассортимент — экипировка для бокса, единоборств и сопутствующая одежда.

Однажды клиент забрал весь груз, но забыл одну коробку с боксёрскими трусами. Девушка из отдела отгрузки звонит ему на трубку и вежливо сообщает: "Иван Иванович, Вы у нас трусики забыли." Ответ клиента: "Ничего, в следующий раз заберу."

* * *

Есть у меня знакомая парочка — Влад и Таиска — люди, безумно друг друга любящие, но это не мешает им громко и злобно ругаться ежедневно. Ну что поделать, стиль общения друг с другом у них такой... А есть у них еще ритуал: если Таиска домой отправляется одна, Влад неизменно ей на прощание говорит: "Как дойдешь — позвони!". Ну и вот однажды поругались они особенно злостно, Таиска чуть не разревелась, повернулась и побежала в сторону дома. Влад ей вслед: "Да пошла ты на х[рен]!". Потом опомнился и на автомате: "дойдешь — позвони". Ржали все, включая вернувшуюся Таиску.

* * *

03/06/04 на "Серебрянном дожде" Соловьёв об ОСАГО: "Мы их немножко обхитрили, а они нас крупно поимели..."

* * *

Вчера смотрел еврочемпионат по футболу, Англии-Франция. Прямой эфир. И есть там такой прикол — в конце повтора изображение замирает и как бы издалека, из точки вылетает золотой мячик, увеличивается, типа подлетает и подлетев к экрану останавливается. И вот повтор нарушения правил, француз падает, катится кубарем и замирает обращенный к нам задницей (ну прямой эфир, все не прощитаешь). И моментально из задницы вылетает золотистый мячик и устремляется к экрану. Я чуть пивом не подавился:)

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024