Летом большим психологическим ударом для меня было даже не то, что отчим, с которым я выросла и которого считала своим отцом, ушёл из семьи к любовнице, а то, что мне приходилось целое лето работать официанткой на свадьбах и каждый раз видеть, как отец невесты плачет от умиления и ведёт её под венец или танцует танец с дочерью. Каждый раз в такие моменты я уходила в подсобку и рыдала от обиды и собственной неполноценности.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

На все новогодние утренники в детском саду была не снежинкой, не лисичкой, не снегурочкой... Была хлопушкой, на голове коробка из-под торта, обернутая гофрированной бумагой и наверху как у конфеты неразвернутой фигня веером. Скоро 28, каждый Новый Год вспоминаю это, на фотки со слезами смотрю. А на днях, блин, полегчало, у сотрудников выяснила, один был на каждый утренник деревом, а другой — травой. Мне стало легче.

* * *

Как-то весной, когда сосед (неплохой малый за 30) окапывал деревья во дворе нашей большой многоэтажки, вышла его мать и, как всегда, начала его наставлять: мол, не так лопату держишь, не так копаешь... Он терпел-терпел, а потом его как прорвало: "Да как меня это все за[дол]бало! Копаю не так, ремонтирую не так, вожу тоже не так, даже не той рукой дрочу!". Я думаю, что весь двор ему точно сочувствовал.

* * *

Вчера у меня сломалась микроволновка.

Эту микроволновку подарила мне на свадьбу старшая сестра 15 лет назад.

За это время я развелась с мужем, который через два месяца после свадьбы избил меня до полусмерти, потому что в меня влюбился 14-летний сын одного из гостей на свадьбе; разочаровалась в мужчинах, три года прожила с лесбиянкой-наркоманкой; она меня бросила, потому что я не употребляю наркотики и не склонна к суициду (нашла себе новую девушку, употребляющую и склонную); влюбилась в скинхеда (у меня еврейские корни), прожили год вместе, ушел со слезами "люблю, но не могу быть с жидовкой"; встретила мальчика, похожего на юного Есенина один-в-один, забеременела от него, родила сына; познакомилась в сети с геем из США, два года дружили по переписке, потом разругались.

А еще получила два высших образования, выучила языки, обучилась новым профессиям с нуля и занялась йогой.

И все это время пользовалась микроволновкой. Сломалась она только вчера. Спасибо, сестренка!

* * *

Знакомая, из-за врачебной ошибки, родила больного ребенка (синдром ДЦП). До этого была очень успешной женщиной, собиралась уехать работать за границу по контракту, в общем ее ждало весьма перспективное будущее. Ребенка под давлением своей совести и не только, решила оставить и продолжить воспитывать. За три года, пока занималась малышом, буквально иссохла, глаза потухшие и полны разочарования в жизни. Ребенка, увы, она так и не полюбила, что для меня вполне понятно. Однако ужасно раздражают люди, которые осуждают ее за это. Кто бы что ни говорил, до сих пор считаю, что она просто похоронила своё будущее.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024