Еду себе на дачу, никого не трогаю, проселочная дорога, гайцов там отродясь не видел, а тут с мигалками догоняют, подрезают, принуждают жезлом через открытое окно остановиться, думаю: да что за херня, нахрен. Остановился, а что делать, думаю, что я в этой жопе мира, где и дороги-то толком нет, мог нарушить.
— Вы саженцы забыли!
—?
А ведь и правда: на заправке, кроме бака, несколько канистр заправлял, саженцы мешали, достал их, а обратно положить забыл, так возле колонки и остались. Там от заправки — либо по трассе дальше, либо в деревню поворот, наверное, им работник заправки сказал, что я в деревню свернул, они 11 км за мной гнались, чтобы саженцы вернуть, бывает же)))
03 Apr 2016

Случаи в транспорте ещё..

Анатолий


* * *

— На дороге есть два типа машин, которые могут заставить окружающих их водителей вести себя прилично и осмотрительно: новый Porsche и старый КАМАЗ.

* * *

Правда или нет, не знаю, рассказал один знакомый. Когда-то давно он работал в Якутии, а температура там опускалась зимой до минус 55. Если при такой температуре тебе удалось завести машину, простоявшую всю ночь у дома, то ты должен был проехать метров 100 прямо. Если ты резко повернешь руль, то шины могут лопнуть, так как резина промерзает насквозь и становится твердая. Поэтому он наблюдал из окна дома следующую картину: сначала машина проезжает метров 10 вперед, затем метров 10 назад и так раз пять, пока не прогреет шины.

* * *

Опаздываю на важную встречу. Звоню в такси, называю адрес, говорят машина будет через 10 минут, одеваюсь, выхожу, жду.

20 минут — машины нет, звоню в такси, ругаюсь, мне говорят, машина вас уже 10 минут ждет. Проверяем адрес, все верно, ждите говорит.

Подлетает наглухо тонированная семерка из которой слышен адский рэп "мы с телками на тачках покурили травку... " оттуда высовывается лысая голова паренька лет 20 "братан, тебе таксо надо? "

Деваться некуда сажусь дальше диалог

— где вы были, я опаздываю у меня важная встреча через 10 минут

— мой косяк братела, адрес путанул, ни ссы, компенсирую

Я только успел пристегнуть ремень, как мы полетели, по встречке, на красный обгоняя и подрезая все что только можно. Я уже трясусь от страха. Приехали, на встречу успел. Даю ему деньги.

— братан я тя понимаю это в натуре мой косяк так типа подарок тебе да? Обещал же компенсировать — пацан сказал, пацан сделал.

Думаю что-то тут нечисто. Положил деньги на сиденье, вышел, а он следом подбежал и сунул мне эти деньги в карман

— братан пойми реально не надо мне этого, я сам однажды на сходку воровскую опоздал из-за [ч]удака таксиста, перед пацанами на бабки попал, так что теперь за свои косяки перед клиентурой в ответе!

* * *

Жена рассказала после очередного занятия в автошколе, повествование от её лица...

Едем с инструктором по городу — обычные упражнения, перекрёстки, повороты налево — направо, замечаю, что инструктор как-то притих. Глянула в его сторону, а он что-то в руках крутит и разглядывает.

Ж: Чего это у тебя? (они на ты)

И: Педалька, — и протягивает ей дублирующую педаль тормоза; Ты — говорит — пока сильно не разгоняйся, а то мало ли... , — и полез её на место ставить.

Оказывается, данная деталь имеет свойство периодически отсоединятся, остаётся только представить лицо жены в этот момент: )

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024