В связи со сменой работы немного отошёл от подобных вызовов на дом, но тут понадобилась денежка, и я согласился.

— Милый, сегодня не задержишься с работы?

— На полчасика — попросили Винлок убрать по дороге домой.

LiveCD. Antiwinlocker, Sysinternals Autoruns, AVZ. Всё окей. Ребут.

В квартиру вернулись домашние в большом количестве.

Снова Винлок. Гхм… LiveCD (а комп старенький уже, тормозит), Antiwinlocker, AVZ — всё чисто. Поиск последних файлов — всё чисто.

Откуда-то нарисовались два адово верещащих малолетних существа, которые начали носиться по квартире.

Запуск Каспера, найденное тело в hosts, ребут. Слетевший профиль, создание нового, перенос данных. Снос нерабочего Каспера, Аваста, McAfee, чёрта лысого, установка Доктора, ребут.

От детей уши уже закладывает, пустующий восемь часов желудок выводит рулады, тормоза компа начинают напрягать.

Упавший Доктор, не стартующие службы сети, адово тормозящая очередной кулхацкер-сборки винда… Да @#$!

Идёт третий час.

Перенос данных, формат раздела, установка нормальной проверенной сборки, шлифовка, сеть, мелкомягкий антивирус, расчёт с хозяевами, дорога домой. Вечер испорчен.

Открытая дверь, квартира в свечах, лёгкая музыка, жена в кружевном белье и короткой сорочке, ужин на столе… Аж слёзы навернулись, мужики! Завидовал сам себе, чесслово.

Любите и цените своих женщин!

25 Jan 2012

Айтишные истории ещё..



* * *

Семь лет назад мне случайно спасли жизнь. Я лежала в больнице после четырех операций. Тщетно боролась за жизнь, всё было напрасно. Был в больнице главврач, мужчина в годах. Однажды он пришёл в палату и сказал мне: "А чего ты тут лежишь и чахнешь? Сейчас получил твои анализы, ты молодец, идёшь на поправку!" Не знаю, что это было, только после я начала выздоравливать. Спустя несколько месяцев, когда я встала на ноги, он признался, что не знал, как меня вытащить, и решил обмануть мое сознание.

* * *

Только что по ТВ3 прошла сплошная "перловка". Речь идет о якобы имевших место контактах с инопланетянами в глубоком прошлом. Доказательства надо высасывать из пальца, ну и поехали:

— Периметр пирамиды Хеопса 36524 фута, что подозрительно похоже на 365.24 суток в году. Абалдеть блин. А то, что египняне не могли мерять в английских футах, а меряли все исключительно в "родных" локтях не наталкивает на мысль что изменилось число суток в году?

— Если вписать пирамиду хеопса в окружность а потом поделить длину окружности на диагональ фундамента получим число "пи" с точностью до шестого знака(!!!) Браво блин! длина окружности как раз равна 2*пи* радиус. И не надо знать пи, надо иметь циркуль. Если бы сами "исследователи" померяли поточнее - то вылез бы и шестой и сто двадцатый знак. Но подозреваю — просто разрядности калькулятора не хватило. Далее шел роскошный пассаж, что без знания числа пи нельзя летать в космос поскольку оно присутствует в законах Ньютона и Кеплера. Бедная вселенная наверно должна разлететься на куски, поскольку бездушные планеты не знают волшебного числа пи и не могут крутиться вокруг солнца по своим орбитам. ..

Интересно, нас реально такими идиотами считают?

* * *

Приходит на собеседование на место исполнительного директора такая суровая дамочка хорошо в годах. Великолепный послужной список — директор одного предприятия, другого, третьего, начальник цеха... В общем, разговор наладился. И тут наш генеральный задает вопрос:

— Я вижу, последние десять лет вы работали в лаборатории... А у нас тут орда суровых мужиков, ни разу не интеллигентных. Вы уверены, что справитесь?

На что дама смотрит на него поверх очков и говорит:

— Вообще-то я начинала свою карьеру с учителя начальных классов. Вы уверены, что ваши суровые мужики хуже трех десятков детей, которые не хотят учиться, а знания в них вдалбливать надо?

* * *

Мой дед, когда бросил бухать, начал варить самогон на продажу. И вот сижу я как-то у него, а он все вокруг продукта бегает — постоянно градус измеряет, воду фильтрует, добавки для цвета кладет, и как-то слишком щепетильно к процессу относится. Спрашиваю:

— Дед, ты чего свой самогон на выставку готовишь?

— Нет, за качеством слежу.

— А что так, конкуренция выросла что ли? )))

— Нет, в прошлый раз за плохой самогон пи. ды дали.

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024