Было мне десять лет, конец девяностых. На рынке на самом видном месте висела красивая футболка с далматинами. Маму я уговаривала долго. Целых сто рублей — это не шуточки! А вдруг всего на один сезон хватит? Да и синтетика... Но уговорила.
Прошло двадцать лет. Синтетика оказалась неубиваемая. Один раз я чинила разошедшийся шов, краски потускнели, но в остальном она всё ещё идеальна и всё ещё отлично налезает. Я выросла, мама постарела, сто рублей перестали быть деньгами. А футболка живёт.
12 Feb 2020

Курьёзы ещё..

Игорь


* * *

Ждала 2020 год, потому что он високосный. И я наконец отмечу свой день рождения в СВОЙ день рождения, а не 1 марта и не 28 февраля. Ибо бесит, что 1 марта др у мамы, а 28 у брата, а мой в календаре раз в 4 года. И праздновать мне приходится, совмещая свой день с кем-то и при этом уходя на второй план, так как "ну это же не твоё число". Про меня вообще могут иной раз забыть. Да и в соцсетях напоминание не срабатывает у друзей, и помнят только самые близкие, и то не всегда. Ну, что ж… 20 лет и всего пятый др.

* * *

Я организатор ярмарки в нашем подъезде. Мужичек с первого этажа вынес газетный столик, чтобы положить пепельницу и курить там. Кто-то вынес цветок в горшке. А я вынесла все свои книги о Шерлоке Холмсе, сама почитала, решила поделиться с соседями. Потом вытащила туда все свои мягкие игрушки, молодая пара с радостью из забрала. И понеслось! Теперь каждое утро там лежит что-то новое: книги, журналы, игрушки. Кто-то берет почитать и возвращает. Это так классно! Теперь мы всем подъездом одна семья.

* * *

Шеф на работе известен всему коллективу, как настоящий жлоб. И тут недавно при общих посиделках за чаем с коллегами он выдал нашему обществу, говоря про меня: "Ой, вот нравится она мне! Красивая, стройная, много пешком ходит... машину просить не будет, на бензин не надо тратиться.. . А еще ест мало! Эконоооомная! "От смеха удержаться не получилось ни у кого)))

* * *

Из ЖЖ, про плановый отстрел оружия:

Нынче вон мужик принёс Сайгу. Обычный такой сельского вида мужик — и обычная старая Сайга, длинная ещё, 7,62х39. Но — целиком выкрашенная масляной краской в белый цвет. Подполковник П. , также на отстреле присутствующий — он ведёт документацию — резвится от скуки:

— Слышь, а ты зачем её покрасил-то?

— Дык эта... Для маскировки. Чтоб зимой не видно было.

— Мужик, ты ж её спьяну на снег положишь — и не найдёшь потом.

Мужик мнётся, кряхтит, оглядывается — и решается. Шёпотом:

— Я так уже два магазина про[втык]ал...

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024