Добавлю и свои пять копеек про разводы полиции и наоборот...

Надеюсь этот опус не прочитают те ребята из полиции... Ну а если прочитают — честно, мне было потом стыдно.

И так сама история.

Вышел наш "любимый" антитабачный закон. Ну и понеслась родимая — все наслышаны, всех ловят, штрафуют и т. д.

Я как отпетый представитель офисного планктона наслушавшись объявлений решил всё же прочитать этот закон. Нашел очень интересный пункт о сроках вступления в силу. И не зря! Если в двух словах — около школ, больниц и т. д. курить уже нельзя, а на остановках можно ещё до 1-го июня (точно не помню).

Поехал в другой город, стою на остановке автовокзала, жду автобус который ходит раз в час, курю.

Мимо проезжает машина нашей доблестной полиции, увидели меня и по тормозам. Выходят, так и так, Ваши документы, пройдёмте в машину.

Я радостно соглашаюсь. Мало того что вместо того что бы стоять мне предлагают посидеть до прибытия автобуса, так ещё и развлечение нарисовывается.

Ну и поехало:

П: — А вы слышали про закон о запрете курения? О дистанции в 15 метров?

Я: — Конечно слышал.

П: — А что же тогда нарушаете, с Вас штраф, сейчас будем оформлять договор.

Я: — А можно взглянуть на закон?

Мне протягивают чудную распечатку из разряда "секретарша записывала под диктовку с радиоприёмника"

Я: — Ну вот смотрите, я стою не на остановке, а рядом с ней — согласны? А есть тут 15 метров или нет — у меня дальнозоркость, всё расплывчато вижу на расстоянии 3-х шагов, так что на мой взгляд здесь есть 15 метров, а место для курения не обозначено, так что вообще может быть виноват автовокзал (ну откровенно глумлюсь).

П: Хорошо, сейчас замеряем, заодно свидетеля пригласим.

Один из наших бравых побежал в хозмаг рядом с вокзалом покупать рулетку, а второй пошел приглашать свидетеля. Я нагло просто сижу и греюсь (дело было по весне, а я как на зло немножко не по сезону был одет), почитывая перлы ихнего варианта закона.

Минут через 10 пришли оба и начался цирк. Во первых составили акт, меня вынули из машины и поставили на место курения, замерили 3-х метровой рулеткой 11 метров от двери вокзала до меня (эх, 4 метра не дотянул). Составляют акт на пару с каким то говнистым мужичком с остановки в стиле "да я всё видел, всё подпишу, так им гадам нарушителям"... Стою на том же месте и в наглую закуриваю.

Тут доблестные ребята из полиции взялись аж за телефон и начали меня снимать! (молодые ещё, жалко конечно, но было скучно...)

Ну и по новый — у нас теперь есть видеоматериалы Вашего нарушения! Поехали с нами! Сдавайте билет.

До автобуса минут 10, я уже не могу сдерживаться и тихо пробивает на хи хи что очень сильно удивляло наших доблестных полицейских — а то ли я курю вообще?

В общем сажусь к ним в машину снова, мне под нос протокол — распишитесь. В наглую расписываюсь и...

Я: Ребята, а вы закон хорошо читали?

П:?

Достаю свой планшетик с уже открытым сайтом гаранта и этим законом.

Я: Вот смотрите, я курю на остановке пункт 1.16 (по моему, сейчас не помню), Вы это же написали в акте. А вот в пункте 3.25 указано что пункты 6,13,16 начнут действовать с 1 июня этого года, так что... Спасибо вам от души, без вас бы я насморк словил бы. Прохладно.

И тихо выползая из их машины поплёлся к автобусу.

3 пары глаз (включая свидятла) размером по пять копеек я вспоминал все 4 часа поездки.

Ещё раз — извините ребята, мне было холодно и скучно...

31 Mar 2016

Розыгрыши и обломы ещё..

Александр


* * *

Шутка про игрушки прибитые к полу стара как мир

Дочка сегодня на собственном опыте познала современную версию: сандалии насмерть прилипшие липучками к ковролину)))

* * *

Танечка-бармен рассказывает утром в курилке: — Иду по улице, навстречу шагает дядька, похожий на потенциального байкера. На футболке вместо привычных взгляду картинок типа байка Харли Девидсон надпись: "Я — дурак". Иду, улыбаюсь, проходит мимо меня, я оборачиваюсь вслед и вижу на спине следующее: "И ты тоже". У меня истерика.

* * *

Подошел сегодня к лифтам 1-го этажа одного из небоёбов Москвы-сити. Судя по горящим кнопкам, все лифты бродили, как и полагается в этом идиотском здании, в неописуемой выси. Кроме одного, прям передо мной, дверь его была открыта. Там завершалась нешуточная погрузка — трое работяг, больше мешая, чем помогая друг другу, вшвыривали в лифт стеллажи.

* * *

На старой работе под конец дня, когда надоедало работать, я делал так: шёл в пустую комнату, где стоял большой неисправный принтер, и включал его в розетку. От этого на всём этаже выбивало пробки, начальство впадало в печаль и сваливало домой. А за ним и все остальные.

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024