Лет пятьдесят назад в военной части затерянной где-то на Дальнем Востоке служил некий парниша. Хотя он был не кавказец как я, волосы на лице росли у него очень быстро. Уже к концу дня он казался небритым, хотя утром тщательно брился. В армии с этим строго, и к нему вечером начинали придираться по этому поводу. Сослуживцам он жаловался на свои быстрорастущие волосы и говорил, что хочет "отказаться от бороды". Так дословно и говорил. Другие солдаты посмеивались, но не очень понимали, как такое возможно — "отказаться".

В те годы наша страна была страшно великой державой, и в поэтому в ней волосы депилировали только в одном месте, понятно в Москве, в Институте красоты. Это не шутка, в одном месте на всю огромную страну, дорогие товарищи женщины и ностальгирующие по тем временам патриоты. Даже

Иститут красоты в Ленинграде откроют только лет через десять. Для понимания надо добавить, что фамилия нашего солдата не склонялась, оканчивалась кажется на букву о, например "Шевченко".

Короче написал он письмо в Москву, в тот самый Институт с изложением своей проблемы. Ответ через некоторое время пришёл. Читали всей казармой:

"Уважаемая гражданка Шевченко! Вы как и многие другие женщины недовольны проблемой роста волос на лице. Мы можем предложить Вам процедуры только на платной основе по удалению волос...... "

Дальше можно было не читать. Грохот смеха чуть не убил бедного солдата

Шевченко. Дразнили до окончания службы "гражданкой" и т. д. Люди были злы во все времена на наших необьятных пока ещё просторах.

31 Jul 2009

Истории о армии ещё..

Арнольд


* * *

Лет 30 назад, в журнале "Крокодил", в рубрике "Нарочно не придумаешь", я прочел выдержку из милицейского протокола: "Гуси поплыли по озеру и утонули". Известно, что гуси не тонут, и я просто посмеялся.

Лет через 15-20 я уже сам работал в милиции небольшим начальником. И как-то мне на утверждение принесли материал о краже гусей. Поскольку их найти не смогли, участковый решил списать заявление о краже в архив.

В своем документе он указал, что пять гусей пошли купаться на озеро и утонули. Но больше всего меня поразило то, что участковый нашел целых трех свидетелей, на чьих глазах тонули бедные птицы. "Бились они, бились, а потом ко дну пошли".

Материал я утвердил на списание в архив без лишних вопросов.

* * *

Зимой 1988, или в 1989, были мы, курсанты ЖВУРЭ, на стажировке в Куткашене, Азейбарджан. Здорово, парни! Сафронову респект!

79 станция ПРН, кто знает - тот знает, кто не знает - тому и не пригодится. В это самое время начались все эти заварушки национальные, при развале Союза... В Баку телестанция... Дела далеких дней. Вступление длинное,

* * *

Ехал я значит в такси, если быть точнее, то плелся. А плелись мы из за ехавшей впереди гордости российского автопрома — копейки, которая ехала по типу "как могу", а то есть не более 30 км/ч. Ну таксисту это изрядно надоело и он начал косо посматривать на матюгальник (всё таки как ни как могут гаишники выдрать и штрафа влепить). В итоге начиная обгон он не сдерживается и как в него заорёт:

— Педаль ГАЗА находится справа, а то, что ты нажимаешь придумали трусы!!!

Когда он договаривал я уже бился в конвульсиях под торпедой. Так как уже в середине фразы мы сравнялись с копейкой, а там сидел... ГИБДДшник лет под 50... в форме...

* * *

В АиФ за 25.02.2009 г. — фото: отделение солдат армии США, на гражданской машине без верха. Те, что на переднем плане — вооружены

АК-74.

Вечные ценности — не стареют...

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024