Бьет — значит любит.
Холодным летом 1953 года за партой сидела хорошенькая 8-ми классница с роскошной косой по попу. За ней в том же ряду сидел паренек. И то ли от скуки, то ли от траура по безвременно ушедшему вождю народов, паренек сначала тихонько привязал косу к спинке стула, о потом взял да и отрезал ее ножницами. Через пару минут школьница подняла крик и вой, де зарезали!! Парня с позором повели к директору, где он получил звездулей.
А как же, не без этого. Но более суровая кара обрушилась на пацана дома.
Его отец, не долго думая, обрил парня наголо. А на другой день выпускной класс фотографировали. Парень на фотографии отсутствует, как можно догадаться.
Через 7 лет весь класс гулял на свадьбе у "резаной косы" и у
"бритоголового".
Эту историю мне рассказали очевидцы: мама, а папа ее подтвердил. На мой вопрос "А зачем же косу резать надо было", он ответил" А черт-те знает, уж больно мне Машка нравилась" Не бьет, но режет — значит любит.
16 May 2011

Семейные истории ещё..

Август


* * *

Теща с дачи звонит, мол электричества нет, а у соседей — есть. Советую пойти в гараж и проверить "автоматы".

— Нижний ряд, второй слева... Включен?

— Нет.

— Включайте.

— А меня током не ударит?

— Нет, мам, не ударит.

— Включаю....

И короткие гудки. 40 минут пытался дозвониться. Уже собрался на дачу рвать. Перезвонила сама. Оказывается телефон сел, а поставить на зарядку сразу — забыла.

* * *

Друг нашей семьи, Николай, любитель сплавляться по рекам. Последний сплав был очень тяжелым — много обносов, снег выпал по колено, еще там какие-то проблемы. Приехал он ОЧЕНЬ уставший. Трое суток он спал, а просыпался лишь для того, чтоб поесть и снова засыпал. В один из этих дней жена ему звонит с просьбой достать курицу из морозилки. А он ей в трубку — "Лена, откуда в тайге курица? Как ты вообще дозвонилась до меня, тут же связи нет???". У Лены и у рядом сидящих ее коллег — немедленная истерика, у Коли — когда наконец-то проспался, через пару дней.

* * *

Подслушала разговор сына и мужа.

— Пап, а последовательность Фибоначчи где-нибудь применяется? (для тех, кто не в курсе-это ряяд цифр, где последующее-это сумма двух предыдущих0,1, 1,2, 3,5, 8,13...)

— Если и применяется, то только не в начислении зарплаты... -это мрачный папа.

А какая в начислении зарплаты применяется?

— Нифигаччи.

* * *

Только что звонит телефон домашний. Мама берет трубку:

Мужской голос: Алло, твоя мама дома?

Мама: А я и есть мама.

Короткие гудки...

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024