Хочу шкаф в Нарнию. Сидишь такой на работе, устал, все бесит, зашёл в шкаф, потусил там денёк-другой, отдохнул, поспал. Вышел — и снова за работу. Вроде и отдохнул, а вроде и на работе прошло только пять минут.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

В последние годы жизни забрали прабабушку к себе домой, в деревню. В этом возрасте у большинства старичков теряется рассудок, пропадает память. Именно в этот период мы заметили, что она часто ходит в огород. Как оказалось, за морковью. Ночью дед стал слышать какие-то охи-вздохи и пошатывания кровати. В общем, она дрочила. Морковкой. Ей 90 лет.

* * *

Когда мне было 20, узнала, что беременна. Поговорив с молодым человеком, решили сделать аборт. Он не настаивал, было обоюдное согласие. Через неделю после операции мой парень разбился насмерть.

Уже прошло 15 лет, я встретила другого человека, у нас ребенок растет. А мне до сих иногда так тяжело на душе становится — жалею об аборте. Тогда мы думали, что у нас все впереди, что надо сперва самим на ноги встать, и за одну неделю моя жизнь кардинально поменялась.

* * *

Мы с сестрой погодки, разные по натуре — можно сказать, противоположные. Я с юношества впахивала, как могла, работала, при этом училась на очень сложной специальности и развивалась в ней. Очень много где была, но все за свои деньги, личной жизни не было никакой, как и времени. Сестра ни к чему не стремилась, единственный её интерес — мальчики. Рано вышла замуж за безумно ленивого, никуда не стремящегося парня, живут в однушке, получают мало, но их это устраивает.

Я построила карьеру, истратив на это много нервов и сил, вышла замуж за коллегу, у нас трое замечательных детей, сами купили квартиру и можем обеспечить достойную жизнь себе и нашим детям.

Но я абсолютно не понимаю родителей и их фразу: "Мы любим вас одинаково!" Ей они отдают пол своей зарплаты, оплачивают ей отпуск, закупаются продуктами и завозят ей каждую неделю; готовят пироги, торты и тоже все отвозят ей. Сидят с её детьми, а также переписали на неё нашу родовую квартиру. На мои вопросы отвечают: "Доченька, но твоей сестре меньше повезло по жизни, ты должна это понимать. Они бедненькие, еле тянут семью, а ты и няню можешь нанять, да и квартира у тебя большая есть. Зачем тебе ещё одна?" Не ревную, просто бесит!

* * *

У меня есть младший брат, нам 20 и 16 лет соответственно. В детстве нас часто ругали, как и всех детей, но я всегда видела, что мне влетает чаще и масштабнее, но думала, что это просто удел всех старших. Пару месяцев назад родители рассказали "смешную историю": "Мы тебя чаще ругали, ведь он мальчик — надежда семьи, а так и смотрит, что нельзя, и не его журят. А ты еще такая болезненная была, на тебя никто особо не рассчитывал". Они думали, я сд@хну что ли...

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024