Знакомая потеряла отца в 12 лет, а через месяц в больницу, в тяжелом состоянии, попала ее мама. Никто из родственников ни ребенка, ни маму не навещал. Есть было нечего. Спасла ее подруга-сирота. Жила эта девочка с тетей, относились к ней плохо и денег не давали совсем, поэтому она воровала для своей подруги продукты в супермаркетах. Знакомая говорит, если бы не это, умерла бы с голода. А в 16 эта девчонка влюбилась в наркомана и уехала с ним. Сначала звонила, говорила, что он ее бьет, а потом перестала отвечать.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Преподаю в университете. Мой коллега буквально влюблен в свою студентку — он ее научный руководитель. Они не встречаются, ничего, но явно видно, что симпатизируют друг другу. Никогда его не понимал, так как мне она всегда казалась самой обычной и ничем не выделяющейся девушкой, так как привык к своим — типичные девочки инстаграма. Волей случая пообщался с ней: чарующий голос, не по возрасту взрослые рассуждения и глубокий пронизывающий взгляд, лицо, усыпанное родинками. Я все понял. И пропал.

* * *

Подходит молодой человек с ярым желанием познакомиться. Я тогда технический ВУЗ заканчивала, ну и ляпнула ему первое, что пришло в голову, чтоб отвязался, мол, докажи такую-то теорему — и я вся твоя. Он попросил телефончик, сказал, что, когда докажет, обязательно позвонит. И действительно перезвонил через два месяца. Кто же знал, что он окажется математиком, год работавшим над доказательством этой самой теоремы. Женаты три года.

* * *

Я — опекун своей девушки, она больна, и это ужасно. С ней сложно совладать, она как маленький ребенок. Сдать ее на государство не могу, там беспредел, в частный интернат — нет средств. Сижу, смотрю, как она спит, и слезы текут. Мои нервы на исходе, а сил совсем не осталось. Вспоминаю, каким прекрасным человеком она была, всем на помощь шла, волонтером была. А в один день ее чуть не убил дед-шизофреник, которому она помогла. Хочется рыдать от боли.

* * *

Почему в кино все сцены с расставаниями и собиранием чемоданов выглядят так просто? Накидала в чемодан пару кофточек и свалила в закат.

Я же, когда крупно поссорилась с парнем, и дело дошло до собирания вещей, около 5 часов собирала свои пожитки. Наутро мы, конечно же, помирились, но вещи я разбирала обратно ещё дня два.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024