Прочел очередную историю об опечатке ("аналище") и вспомнил байку, услышанную от предыдущего поколения...
Якобы вышла в сталинские времена какая-то местная газета с опечаткой: в слове "Сталинград" отсутствовала буква "г". В райкоме редактора пожурили, добавив:
— Твое счастье, что "Сталин рад". Подумай, где бы ты сейчас был, пропади не "г", а "р"!
06 Dec 2016

Курьёзы ещё..

Алан


* * *

— У меня есть хороший знакомый, главный инженер на тепловой электростанции. После реформы РАО ЕЭС они попали в один из генерирующих холдингов. И вот новые собственники прислали комиссию, разбираться, что за актив попал им в руки. Встречает главный инженер комиссию в аэропорту: два таких лощеных уверенных в себе молодых человека, лет по 30, в итальянских костюмчиках, при галстуках, по выговору видно, что учились за границей (интонации и словечки характерные). Сажают их в микроавтобус, едут на станцию. По дороге главный инженер их спрашивает:

— Ну, с чего начнем?

— Как с чего, -- отвечает главный из комиссии, -- со склада готовой продукции, конечно!

* * *

О происхождении слова "сноб".

Всегда думала, что так называемый "сноб"- человек с до того изысканным вкусом, что даже не всякая классическая музыка им нравится, и то же- в фильмах, живописи и прочем. Арбитр изящества, в общем. Как Петроний. Некто, настолько разборчивый по части вкуса и стиля, что им и Моцарт- попса (слышала от одной снобши

* * *

Как-то давно брёл я с утра на работу. Время 5:30, буран, все дорожки замело, на улице -25, а я умудрился проспать свою остановку и плёлся теперь пешком сквозь снежную тундру в сторону ненавистного предприятия. И среди всего хаоса я вдруг увидел надпись на доме: "Улыбнись! Это не больно! "Тут же задумался, что жив, здоров, семья в порядке, даже на работе коллектив нормальный. Остановился, решил, что у меня всё хорошо, и улыбнулся во все свои 29. В этот момент у меня в кровь треснула губа.

* * *

У одного моего сотрудника фамилия Лютый. При этом во внешности собрано всё, что прямо противоречит этому понятию — невысокий, худой, с "детской" лепкой лица и высоким голосом, характер флегматичный и невозмутимый.

Сидящий рядом с ним коллега — большой мрачного вида дядька.

В общем, единственный способ гарантированно разозлить Лютого знают только посетители. Они входит со словами: "Добрый день, я к Лютому! " и прямой наводкой направляются к тому, кто, по их мнению, больше похож на человека с такой фамилией.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024