К посту о разбитых кружках на счастье. В доме у нас стоял большой чайный сервиз, он был подарен ещё прабабушкой и очень ценился в нашей семье. Красовалось это богатство в шкафу. И вот бабушка решила, что его нужно протереть, открыла дверцы шкафа и пошла набирать воды. Мой детский мозг подумал взобраться по полочкам на шкаф, но что-то пошло не так... От этого сервиза не осталось ничего: я опрокинула все полки, чудом сама уцелела... Бабушка до сих пор говорит, что я просто ОБЯЗАНА быть счастливой всю жизнь.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

У нас есть очень состоятельные дальние родственники. И когда они приехали в деревню к бабушке на юбилей, их 10 летняя дочь пищала от радости: "Посмотрите, колбаса растёт!" А затем умно добавила: "только её есть нельзя, она ещё зелёная". К слову, это был кабачок)

* * *

Что делают обычные коты, когда их ласкает и гладит хозяин — мурчал, ластятся, кайфуют. Что делает моя? Блюёт. Ходили по ветеринаркам — всё отлично. Додумались сходить к кошачьему психологу, оказывается, это у неё от избытка эмоций. Сложный выбор — обнимать и тискать свою кошку или не убирать её рвоту)

* * *

Заболела. Температура, голова болит, насморк, кашель – короче, полный набор. Хорошо хоть, что муж смог взять отгул на пару дней и в это время присматривает за сыном вместо меня. Лежу я с закрытыми глазами, "наслаждаюсь" постельным режимом. Слышу, кто-то крадётся. Тихонько приоткрываю глаз – сын. На цыпочках заходит в комнату с охапкой своих любимых мягких игрушек. Обкладывает меня всю ими и тихонько уходит, хотя обычно возмущается, даже если их кто-то посмотреть берет. Чуть не разрыдалась.

* * *

Моя жизнь в последнее время похожа на замкнутый круг. Учеба, работа, домашнее задание, немного сна. И снова все по-прежнему. Ни отдыха, ни выходных, ни малейшего разнообразия. Ехала сегодня в автобусе на учебу, настроения не было совсем. Тут ко мне подсаживается женщина: "Что, дорогая, устала?". Молча, киваю. "Не переживай, все наладится. Кто знает, может сегодня ты судьбу встретишь?" — улыбнулась она, дала маленькую конфетку и вышла. А в университете я столкнулась с парнем, он предложил мне работу в другом месте, более комфортном для меня. А еще позвал меня в кино. Удивительно, однако, устроен наш мир.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024