koo-koo:

С самого утра меня зовет к стеклянным дверям, закрывающим наш коридор от лестничной клетки, координатор.

— Видишь, — говорит он, осторожно тягая одну из створок туда-сюда. — Нижний элемент как-то не того. Зацепляется. Пол царапает. Нужно починить.

(Нижний стальной элемент на двери действительно как-то перекосился и теперь задевает острым краем и ковролин, и вторую створку).

Слушаясь и повинуясь, зову, для начала, Сережу, нашего подсобного рабочего в офисе.

— А это не к ремонтникам, — мрачно говорит Сережа, покачивая туда-сюда дверь. — Это к секьюрити. Это же не просто заглушка, это хай-тек, электронный замок, система запирания части этажа — тут так просто ничего не сделаешь. Надо оставлять заявку, вызывать мастера...

Мы оба мрачно замолкаем, созерцая суперсовременную дверь с перекосившимся электронным замком.

— Хотя, — сомнамбулически вдруг говорит Сережа, все еще держа дверь, — сейчас мы попробуем по-русски.

Приоткрыв створку для большего удобства, носком ботинка он несколько раз аккуратно, но душевно пинает хай-тековый металлический элемент в сторону выпрямления.

Элемент выпрямляется.

Сережа отпускает дверь, и она закрывается мягко и совершенно беззвучно, как новенькая.

— Мы — транснациональная корпорация высокого класса, — с непередаваемой интонацией говорит Сережа, созерцая дело рук своих.

— Да, — после паузы соглашаюсь я. — У нас работают профессионалы своего дела!..

Курьёзы

Курьёзы ещё..



* * *

Родители купили надувную кровать. К ней прилагалась инструкция на восьми языках. Папа начал читать на русском, а я стал её изучать на английском языке, поскольку стараюсь практиковаться в переводе при каждом удобном случае.

Особым шрифтом в английском варианте выделена фраза:

"Не использовать при купании!".

В русском варианте она звучит иначе:

"При купании держитесь за боковые ремешки".

Зря, выходит, говорят, что иностранцы не могут понять загадочную русскую душу! Так что плывите, но покрепче держитесь...

* * *

В новостях пишут одновременно:

1) про Украину, которая в нескольких магазинах в Киеве начала помечать российские продукты особым образом. Но все же покупает их у нас и не собирается, вроде бы, прекращать закупки.

2) про нашего друга Китай, где, оказывается (!), существует многолетний "запрет на поставки из России зерна, мяса, молочных и некоторых других продуктов". И этот запрет и возможности его снятия (в каком-то неопределенном будущем) мы только еще начинаем с китайцами обсуждать, и м. б. лет через дцать они этот запрет снимут. А может и не снимут, кто этих китайцев разберет.

Сдается мне, что с такими друзьями — врагов, собственно, уже особо и не нужно..

* * *

Только что в магазине.

Проходит пара, видимо, подарок выбирают.

Он предлагает:

— А давай ему антирадар подарим!

Она:

— На хрен он ему... Он же судья.

* * *

Многие, наверное, слышали про то, как в посылке вместо купленного через Интернет ноутбука оказывался, например, кирпич. В данном случае мошенники оказались более дерзкими и изобретательными. С рассказа попутчика, сотрудника транспортной полиции.

Российская фирма поставляла в Прибалтику небольшую партию офисной техники. Для оценки стоимости

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024