Прикол с Файн Ридером. Это программа такая, которая вроде как распознаёт текст введённый со сканера. Чуство юмора у неё сродни её брату — переводчику Lingvo (видать семейное). Так вот. Недавно приятель попросил отсканировать и естессно распознать для реферата одну медицинскую книжку. Нужно сказать, книжка была здоровая и на месте сгибов Великий распознаватель вместо некоторых букв ставил разные палочки (типа / ] l и пр.), по его мнению более похожие на оригинал. Я значит потом читаю (как раз описание какой-то страшной болезни, мурашки по коже), исправляю недочёты и вот вижу такой перл, цитирую: "... вероятность летального исхода после этой болезни незначительная:]" это он в конце смайлик добавил, вроде как понял шутку:)))
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Директор повеселил на днях: разослали по нашим филиалам по e-mail бланк для заполнения — табличку Excel"евскую с пометкой — "заполнить и вернуть".

Особенно отличился один филиал, не то Ростовский, не то Воронежский.

Они эту табличку сначала РАСПЕЧАТАЛИ на принтере, затем ЗАПОЛНИЛИ карандашиком, затем ОТСКАНИРОВАЛИ и полученные картинки мыльнули в головной офис.

Высокие технологии в действии:)

* * *

Сначала предыстория:

По роду работы у меня имеются несколько серверов, разбросанных по городу. Иногда для работы с ними приходится подключаться к ним удаленно и работать из дому.

А теперь собственно история:

— в последние пару недель работы стало меньше, и по вечерам ничем более полезным, кроме просмотра телевизора, заниматься не приходится. И все бы хорошо, но какой-то идиот взялся звонить по вечерам и молчать в трубку. Звонит — и молчит, гад. Сначала думали — у кого-то телефон неисправен, он нас слышит, а мы его — нет. Но звонит-то каждый вечер.

Кто бы трубку не брал — молчит, гад. Пробовал "кто кого переждет" — вдруг раньше что скажет — нет, молчит. Жена начинает вспоминать, что во всех фильмах ужасов с этого обычно начинается что-нибудь страшное — про маньяков и им подобное. И тут решили посмотреть на часы — оказалось, он звонит ровно в 22-10. Точность цифры насторожила...

Как с трудом удалось вспомнить — около месяца назад я тестировал модем на входящие звонки, для чего заставлял звонить мне один из серверов. Потом пару недель по вечерам телефон был как правило занят, и про сервер забыли. А вот он не забыл, исправно каждый вечер звонил мне и молчал...

* * *

Я начинающий программист, жена начинающий веб-дизайнер. У жены есть родной брат, программист, и жена его тоже программист. Короче семейка программеров. Вчера мы все собрались у родителей жены на обед. Сидим за столом, разговариваем. Тут жена начинает меня подкалывать.

Ну я недолго думая говорю: "Будешь выделыватся, получишь "Format C:\".

Жена отвечает: "И ты тоже"

Я ей: "Ты же не умеешь Format делать".

Она: "Научусь".

Я: "А я тебе в start-up поставлю дурацкие программки"

Жена: "А я знаю как их убрать".

Я: "А я тебе их в registry пропишу, и не уберешь".

Ну и в том же духе в течении 10 минут. Все сидят и слушают... потом жена брата жены выдает фразу:

"Вот так в семьях 21го века происходят семейные ссоры". Все тихонько отодвигают тарелки, и ложатся на стол в истерике...

Занавес:)

* * *

Заранее извиняюсь за ненормативную лексику, но как с этим иначе бороться?

Звонит с утра одна девушка с другого отдела. Рядом с ней сидит чел, у которого комп с колонками. Его сегодня нет. Она хочет послушать мьюзик.

Задает вопрос: "А можно включить СДром без заведения пароля?"

(на BIOS)

Я (нежно — девушка симпатичная

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024