В детстве обожал злить взрослых. Был ужасным ребёнком. До одного случая. Мама пришла в детскую, попросила убраться. В ответ она получила категоричное "нет". Слово за слово, мы поссорились, и мама, бросив: "Ну и сиди здесь!" — хлопнула дверью. И вдруг дверь медленно приоткрылась, и она зашла обратно, бледная, придерживая руку. А под дверью лежал кончик её пальца, который она отбила, захлопывая дверь. Эти ужасные минуты в ожидании скорой, и она ни разу не обвинила меня. Стыдно до сих пор...
Страшные истории

Страшные истории ещё..



* * *

Как то с мамой забирали папу из "дурки", там ему нужно было находиться для подтверждения инвалидности. Одевать и тащить его на себе двум женщинам было, мягко говоря, не легко, тем более напичканного всякими таблетками. Так вот, такого участия как от пациентов этого учреждения я пожалуй нигде не видела. Они помогали как могли и готовы были вынести его на руках... лишь бы их тоже забрали. Ведь многих привозят туда насовсем. Вот тут я и поняла, что такое безысходность.

* * *

Студенткой подрабатывала в управлении соц защиты. Пришла к нам женщина, одета хорошо, дорого, но лицо аж серое, глаза красные впавшие, подаёт бумаги специалисту, а та как заорёт, мол говори, что надо, чего бросаешь, женщина как рот открывает, только всхлипы, в общем чуть ли не послали её. Целый день обсуждали "всякие с айфонами ходят, денег выпрашивают". На следующий день снова пришла, долго сидела в коридоре, потом зашла с девушкой молодой. Оказалось, у женщины в пожаре погиб сын и муж (жених девушки), сгорело всё, и она пришла подать документы, чтобы хоть похороны оплатить. Когда я подшивала документы, увидела, что у неё ещё два сына было, погибли годом раньше в аварии.

* * *

Когда младшему брату было 4 года. Он остался дома с бабушкой, которая посадила его кушать и ушла в соседнюю комнату, переодеваться, перед прогулкой.

А мелкий, тот ещё непоседа, залез на подоконник и облокотившись на москитную сетку улетел в окно. Вниз, с 4 этажа.

Слава Богу, приземлился на куст сирени и отделался только испугом и парой царапин.

Не буду говорить о том как мы все переживали и испугались.

Сейчас ему 7 и он мечтает стать пилотом.

Говорит, что помнит только то, что летел и было совсем не страшно.

* * *

Когда мне было лет 5, мы с мамой ехали в садик на такси. Машина-волга, мама сидела впереди, а водитель всю дорогу расспрашивал меня, сколько годиков, как зовут, я очень смущалась и молчала. Когда подъехали к дет саду, мама отдала деньги таксисту и начала выходить, я ждала пока мама откроет мне дверь, самой не хватило сил. И вот уже она открывает, а водитель трогается... Правая рука у меня была расцарапана, ведь все-таки мама успела меня выхватить. Страшно представить, что могло бы быть.

Страшные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024