Сейчас я расскажу вам, откуда растут ноги у излюбленной темы всех автомобилистов: блондинка за рулем.

Во-первых, я действительно блондинка. Такое бывает с некоторыми женщинами. Иногда. Во-вторых, я только-только получила права. Но случилось это немного раньше, когда я второй раз села за руль. С инструктором, разумеется. Но тем не менее всего лишь второй раз.

Итак, мизансцена. Едем на задрипанной шестерке на автодром. Я, соответственно, за рулем, инструктором рядом. Сидит, перебирает какие-то бумажки, на дорогу не смотрит. Куда ехать я не знаю, поэтому он мне говорит дорогу: сам-то по три раза в день туда-сюда мотается. Машина тоже впечатляющая: огромная буква "У" на крыше, по бокам, на заднем стекле, всюду надписи "Осторожно, за рулем ученик!!!". Короче, держитесь подальше. Правда, некоторые умудрялись меня и в первый день подрезать, ну да история не об этом.

Останавливаемся на светофоре. Дорога проселочная, справа густой кустарник, налево поворот на заправку. Дорога (повторюсь!) мне абсолютно незнакома. Инструктор (не отрываясь от своих бумажек):

— Включай ПРАВЫЙ поворотник.

Я послушно включаю ПРАВЫЙ. Зажигается зеленый свет. Инструктор:

— Поворачивай.

Я послушно поворачиваю НАЛЕВО (!), потому что я вижу ЕДИНСТВЕННЫЙ поворот НАЛЕВО на заправку (!!).

Хорошо, инструктор среагировал мгновенно. Бумажки полетели куда-то под ноги, визг тормозов, трехэтажный мат.

—!@#$%$#@! , куда ты прешь!!!

— Налево, — я, не совсем еще сообразившая, что не так.

— Я куда тебе сказал?!

— Вы никуда не сказали. Вы сказали, поворачивай.

— Я ЖЕ СКАЗАЛ, ВКЛЮЧАЙ ПРАВЫЙ (!!!) ПОВОРОТНИК!!!

Ну это для него тогда логично было, а для меня логично было поворачивать туда, куда я вижу. Я не знала, что за кустами действительно притаилась малююююсенькая тропинка направо.

Но и это еще не все.

— Погляди в зеркало, — хмуро заметил инструктор, когда понял, что спорить бесполезно.

Я поглядела и вот тут-то пришла в ужас. Сзади меня стояла новехонькая (!) десятка. Водитель, видимо, пытался придти в себя. Хорошо, что у него тоже оказалась хорошая реакция.

Дело в том, что он, видя поворачивающую направо (поворотник-то мигал), мирно стоящую на светофоре шестерку, попытался обогнать ее (естественно, слева), чтобы спокойно себе поехать прямо. На красный свет, но ГАИтят же рядом нет, так что ничего страшного.

Но он-то НЕ ЗНАЛ, что сейчас загорится зеленый и я буду поворачивать ему навстречу...

В общем, поехали мы на автодром дальше, а потом эта история ходила по родимой РОСТО с обязательной оговоркой Семеныча (инструктора): "И ладно бы она плохо ездила, я бы за дорогой следил, так нет же..."

15 Oct 2005

Случаи в транспорте ещё..

Affa


* * *

Давным-давно ездили мы вдвоём с моим молодым человеком в Кишинёв автостопом. Подвозили нас, в общем, охотно, одна беда — иногда водила просто не мог взять в машину двух человек сразу: свободное место только одно осталось. Обычно труженик баранки сообщал о таком раскладе автостопщику, не останавливая машину, показывая поднятый указательный палец (1, дескать).

И вот сижу я как-то на рюкзаках, отдыхаю; друг мой рядом голосует. Давно уже торчим на трассе, очень хочется уехать. Проезжает очередной грузовик — большой, красивый, загляденье. Жаль только, что мимо. Тут моя радость ко мне поворачивается и говорит обиженно:

— Он показал нам ОДНО МЕСТО!

* * *

Ехала на днях с работы. Ехала в трамвае – это важно.

Подъезжаем к Новочеркасской площади.

*Для тех, кто не знает. Если ехать со стороны Невского района по Новочеркасской площади трамвай идет либо прямо либо налево через мост Александра Невского. НАПРАВО ПОВОРОТА НЕТ!!! И, соответственно, наоборот, в Невский район – прямо или поворот направо, т. е. НАЛЕВО ПОВОРОТА НЕТ!!!.*

Сама история. На подъезде к площади (в Невский район) кто-то из пассажиров спросил, как трамвай пойдет. И кондуктор на автомате ответила: НАЛЕВО ЧЕРЕЗ МОСТ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО.

Половина пассажиров ломанулась наружу.

Уже когда трамвай тронулся, кондуктор так задумчиво сказала: ой, блин, мы же в обратную сторону едем! Что-то я устала сегодня.

Оставшиеся пассажиры выпали в осадок.

* * *

Нам препод сегодня рассказал:

Купил знакомый в Америке огромный джип. Там он гонял на нем по 250 км/ч. Но когда джип приволокли сюда, то выдавать больше 20 км/ч он отказался:). Джип был оттащен на сервис. Там-то и выяснилась причина таких тормозов: бортовой компьютер джипа при анализе дорожного покрытия неизбежно приходил к выводу — джип вьезжает на бровку и ставил автоматически оптимальную скорость.:)

* * *

История из жизни.

Еду я как-то раз утром на работу. Взял попутчиков. Когда проезжал ж/д переезд, решил обогнать жигули двойку с заляпаными грязью стеклами. Надо сказать что у меня Москвич-2140, машина хорошая, но мало уважаемая рядовыми обывателями. И в целях экономии бензина карбюратор выкручен до минимума, поэтому машина разгоняется медленно.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024