webdela: Жена уехала, кот уже неделю грустный ходит и иногда орет, хоть экзорциста вызывай.
ury: Это приступы обезглаживания.
ury: Погладь кота!
07 Jun 2019

Истории о животных ещё..

Дима


* * *

Я как-то видел, как три кота на собаку охотились. Окружили с трёх сторон и подкрадывались, используя складки местности.

Хорошо, что собака их не увидела и дальше пошла по своим делам, а то от такого страху кондратий бы хватил.

* * *

Собака Торопова

Прелюбопытное пари было заключено в 40-х годах XIX века между генерал-губернатором Новороссийского края Воронцовым и его другом, местным помещиком Тороповым. Эти почтенные господа были приглашены наблюдать показательное задержание контрабандистов на таможне. По завершении процедуры Торопов скептически заявил, что

* * *

Отец любил выпить пива по пятницам. Однажды сидит на кухне, пьет, и тут из-под плиты выползает паук. Папа начал с ним здороваться и налил ему каплю пивка по-братски. Паук постоял у пива, поползал ещё немного рядом и уполз. На следующей неделе ситуация повторилась, а далее не раз воспроизводилась при гостях, когда паук выползал, пил пивас и шел домой. У всех питомцы как питомцы, а у меня был паук-алкаш. И он мне очень нравился.

* * *

Тоже про птичку напишу, про их сообразительность.

Живёт у нас волнистый попугайчик Кеша. Любитель песенки петь, по квартире полетать, ну и на человечьем немного поболтать. Тут смотрю он какой-то квёлый стал, напыженный. Открыл клетку, а он сразу на плечо сел и говорит: "Жирный, кушать дай!". Потом лезет ко рту и чуть ли не в рот клювом тычет. Сгонял его пару раз, бесполезно, опять всё повторяется. А ещё он не любит, когда его руками ловят, сразу резко улетает, но здесь спокойно его в руку беру, а он чего-то там попискивает жалобно. Блин! Заболел наверное. Попутно осматриваю клетку: чисто, вода есть, корм вроде тоже. Смотрю внимательней, а от корма одна шелуха осталась. Меняю в кормушке корм на свежий. Вспомнилась фраза "Как с голодного мыса". Кешка жрал минут пять, не отрываясь, а я материл себя за невнимательность. Позже опять зачирикал, песенки запел, игрушками заиграл. Вот только второй день из клетки не вылазит, обиделся наверное. А я вот сижу и думаю: это надо же – и фразу нужную подобрал, и в руки давался, и в рот лез – всё для того, чтоб поесть дали. Пойду прощения просить и корма подсыплю.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024