Когда мне было лет 5, то мне подарили игрушечный автомат (без пулек). Я с упоением бегал по всей квартире, "убивал" врагов. Затем я не нашел ничего лучше, как направить ствол на маму и "выстрелить". Она упала на диван и "умерла". Я около 20 минут бегал вокруг нее и пытался оживить. В конце-концов я сел рядом и просто заплакал. Вот тут мама поднялась, и успокоила меня. Возможно, это было жестковато для маленького ребенка, зато теперь у меня полное предубеждение против любого насилия.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

В ближайшем к дому магазине все продавщицы, как на подбор, хамло.

На днях я ехал с пар, зашёл за продуктами. В моих руках была прозрачная папка, в которой лежал Уголовный кодекс. Чёрт знает, совпадение или нет, но в тот день со мной впервые за всё время все были сказочно милы.

* * *

Студентка, подрабатываю после учёбы, живу в своей квартире, поскольку мать перебралась в деревню. Денег зарабатываю не слишком много, но хватает на пропитание. В начале ноября нашла на улице котёнка, пригрела у себя. Понимая, что не способна покупать ему всякие роял канины, беру обычный вискас, кот трескает с завидным удовольствием. Узнав об этом, мои подруги-кошатницы, обеспеченные мужьями, родителями или работой на полную занятость, начинают заламывать руки: "Как же можно кормить кота откровенной гадостью?! Да ты же его погубишь!"

Просто эти люди не понимают, что с появлением кота, его прививками и необходимыми аксессуарами для содержания, я сама стала чаще питаться дошираком, чем овощами и мясом. Будь у меня средства, кот бы шиковал, как и я. Неужели я настолько плохой человек, что подобрала кота и устраиваю для него уют в нашем доме, но кормлю не едой премиум-класса?

* * *

Мой муж относится к тем людям, которые если за что-то берутся, то делают на 300% или не делают совсем. Давно пора купить машину и сделать в квартире ремонт. Но машина, которая ему нравится, стоит как нормальная квартира, а такой ремонт, который он планирует сделать, стоит как машина его мечты. На меньшее он не согласен, хотя на меньшее денег бы хватило вполне. Вот и получается, что мы до сих пор ходим пешком, а в ванной отваливается плитка. Мечты — это здорово, но жить одними мечтами невозможно.

* * *

Рассказывала бабушка. Год так 1960. Зима. Север. Деревня — пять домов. В одном из домов жила семья: муж с женой и пять детей, младшему год, старшей девять лет. Голод, есть нечего, муж отправляется за 30 км от дома в районный центр за продовольствием. День его нет, два нет, позже выясняется, что забухал. В доме совсем есть нечего, жена решает идти за мужем. А на улице вьюга -30 градусов. Их нашли на пятом километре от деревни. Трое младших сидели в санях, а двое старших и мать стояли рядом, как статуи, замерзшие.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024