Вчера гулял с девушкой по переулочкам в центре. Ну идем, разговоры всякие ведем... Вижу маленькую стайку бродячих собак. Ну ничего особенного, я бы так и прошел мимо, но одна собака чем-то меня привлекла, чем-то взгляд за нее зацепился.. Присмотрелся, а на этой бродячей собачке висит такая немаленькая медалька... Хм, ну ладно, ну может быть потерялась или сбежала от хозяев. Что в жизни не бывает? И вот теперь влилась в стаю беспризорных... Потом смотрю, а на ошейнике (к которому и прицеплена эта самая медалька) что-то написано. Мне интересно стало, подошел... прочитал... и чуть не умер со смеху! Там была вышита надпись (оригинальным шрифтом): Дорожно Патрульная Служба!
Я конечно догадывался, что все менты ссуки, но ведь не до такой же степени!:)
P.S. Жалко не успел сфотографировать — когда просмеялся, она уже убежала в подворотню.
Driver
Истории о животных

Истории о животных ещё..



* * *

Не люблю я собак.

Идем как-то с девушкой по парку, выгуливаем её 2-х летнего братца. Она, вся такая хрупкая и беззащитная, я, весь такой взрослый и смелый. В конце аллеи появляется сенбернар, и, увидев нас, начинает "лететь" в нашу сторону разбрызгивая слюни и сопли по дороге. Я, конечно, слышал о добродушном нраве этих собак, но тут, почему-то, чуть не обделался, застыл и стал выглядывать хозяина. Пёсик тем временем прискакал к нам и положил передние лапы мне на плечи с явным намерением откусить голову. Весу в этой скотине, наверное пол тонны. Тут я заметил хозяйку – девочку 5-ти лет телепавшуюся на поводке за собакой. "Фу, фу" — сказала девочка и стала дергать собаку за поводок. "Мама" — подумал я. Тут ожил братец: "Тяфи-тяфи" — и стал дергать собаку за хвост. "%%здец" — пронеслось у меня в голове. Я уже почти сделал "мостик" без рук под тяжестью собаки, когда моя хрупкая и беззащитная в развалочку подошла к собаке и стала метелить её сумочкой. "Ну вот и все" — сказал я.

Когда собаку удалось стащить, я был в её соплях и слюнях с ног до головы. Братец скакал как кенгуру повизгивая от восторга. Девушка меня утешала, что мол вел я себя как настоящий герой…

Не люблю я собак.

* * *

Живу я в Севастополе — это там, где Россия и Украина флот никак разделить не могли. В связи с этим в нашем городе было много полузатонувших корыт под Российскими и Украинскими флагами.

Теперь, собственно, сама история. Пришёл я как-то после работы домой (живу в частном доме) и сел чего-нибудь перекусить. Вдруг слышу — что-то стучит в окно. Поворачиваюсь и вижу на окне здоровенную ворону, которая с деловым видом долбит клювом в стекло. Я подхожу к окну и открываю одну половину.

Ворона не улетает. Такой наглости я не ожидал. Вот, думаю, наглая какая. Ну и говорю ей: "Тебе чего надо, собственно?" А она посмотрела так на меня, наклонив голову в сторону, и отвечает: "Пойдём на камбуз, жрать охота..." Я от неожиданности аж дар речи потерял. Через пару секунд я его, всё же, нашёл, отошёл от окна, а эта птица с деловым видом проследовала по подоконнику в комнату и перелетела на стол. Поела хлеба, дала себя погладить и удалилась в окно.

Матросики, наверное, приручили, а она у них улетела. Хорошо хоть, я непьющий, иначе бы уже пошёл сдаваться в жёлтый дом...

* * *

На любом большом промышленном предприятии заводится поздно или рано какая-то живность — кошки, собаки и т. д. На нашей шахте в то время бегала орава собак, сколько — затрудняюсь сказать, известно лишь одно: меж собой они были более или менее родственниками. Это предыстория.

Работал у нас на шахте Юрка, большой души

* * *

Наблюдал лично. На лужайке резвятся две собаки — доберманы, видимо, кобель с подружкой. Так как мой путь пролегал рядом с лужайкой, а хозяев рядом не наблюдалось, я чуток притормозил. В это время из-за заборчика нетвердой походкой появляется мужичок. Одет весьма прилично, но сильно измят, не брит и т. д. И настроение, видимо, не очень... Идет, опустив голову. Доберманы видят усталого путника, и кобель с рычанием несется на него, а подружка — рядом. Мужик, не поднимая головы и не подавая никаких признаков волнения, сворачивает с тропинки и влазит на бетонный забор (метра 1,5 высотой). Псины подбегают и, брызгая слюной и давясь от злобы лаем (типа: "Порву нах..!"), прыгают на забор, пытаясь достать мужика. Тот, находясь по-прежнему в прострации, стоя на заборе и держась одной рукой за бетонный столбик, второй расстегивает брюки и сверху ссыт на беснующихся псов... Сначала лай переходит на самые высокие истерические нотки, затем — пауза... тишина... с@чка обнюхивает себя, потом — своего кобеля и презрительно(честное слово!) отвернувшись, уходит. Кобель, охреневший и мокрый, семенит рядышком. Мужик, не торопясь, слазит с забора и идет дальше. Высший класс!

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024