Нашел на одном из wебсайтов.

Порядки

В местах лишения свободы, арестанту запрещено иметь наличные деньги. Вместо них он получает "боны" — специальные чеки на определённую сумму для отоваривания в магазине колонии.

Во время одной из таких "отоварок", когда у окошка "ларька" скапливается толпа зэков, один из них, крепкий работяга из кузнечного цеха Пархом, уже отходя от прилавка с приобретённой жрачкой, поймал за руку ширмача Васеньку, когда тот пытался втихую "увести" (стащить) у него пачку грузинского чая. Ну, понятно, поднял кипиш (скандал)... Бить, правда, не стал: Васенька крутился с так называемыми "чёрными", то есть — с профессиональными уголовниками, которые в колонии "держали масть".

Поволок Пархом карманника на "разборку" к "положенцу" — зэку, который считается неформальным лидером в колонии (то, что раньше называлось "пахан"). Так, мол, и так, вот и свидетели есть...

"Положенец" с громкой погремухой Слон замялся. С одной стороны, всё ясно. С другой: как ни крути, а Васенька — свой, вся "братва" его знает и по зоне, и по воле... Созвал Слон так называемую "первую пятёрку", или "блаткомитет" (вроде зоновского Политбюро). Посовещались, вызывают к себе Пархома и Васеньку.

— Слышь, Пархом, — говорит арестанту "положенец", ну чего ты? Что за кипиш на болоте, что за шухер на бану? Ты же "мужик" с понятиями. Васенька, конечно, погорячился, мы его поправим. Но и ты должен его понять. Он — "кармаш" по жизни. А "кармаш" — это как пианист, у него пальцы должны быть постоянно в движении, чтобы навыков не потерять. Вот он и "щиплет" помаленьку. Не в обиду, замнём этот базар чисто по-братски...

Вздохнул Пархом и пошёл восвояси. Но обиду всё-таки затаил...

И через несколько дней, подойдя к Васеньке, мирно курившему во дворе своего отряда, кузнец со всего маху заехал ему по уху! Тот отлетел на несколько метров и отключился. А Пархом взял пачку сигарет и спокойно ушёл.

Что тут поднялось! Ещё бы: работяга ушатал "честного босяка"! Вызвали тотчас Пархома авторитеты на свою "правилку" (грозный суд): как же ты, такой-сякой, творишь здесь голимый беспредел (откровенное беззаконие)?! На что Пархом вежливо отвечает при скоплении всего арестантского народа:

— Братва, вы же знаете, я второй срок тяну, и всё — за гоп-стоп (грабёж на испуг). А у "штопорилы" (грабителя) удар должен быть, как кувалдой. Практиковаться нужно, чтобы навыки не потерять. Вот и приходится когда-никогда треснуть кого ненароком. Так что, не в обиду, замнём этот базар чисто поЖбратски...

Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

Утро, плац, на плацу построение всего полка, на трибуне командир пока (здоровый такой КП, без проблем может орать и без микрофона), сношает весь полк по поводу тока что проведенной итоговой проверки (для тех кто незнает почти как сдача зачетов, огневая, тактическая, строевая и прочие подготовки), к слову сказать не очень удачная вышла проверка, в связи с чем был отдрючин за день до этого на военном совете. Ну так вот, орет он значит орет, и в хост и в гриву как говориться, и тут выдает такой перл "... да я вам мозги через х[рен] высосу" и замолкает... на долго так, секунд 20 стояла полнейщая тишина, видать дошло до него что он там щас сказал, и тут весь полк, включая командный состав сложился пополам.:) Занавес

* * *

Хочу рассказать про то как я с Гайцами за все обиды рассчитался.

Была у меня девятка, а по скольку сам я ее чинить не могу (у меня руки под клавиатуру заточены) то чинит ее мой друг. У него машина своя разобрана, поэтому он берет мою когда очень надо. И вот поехал он как-то по своим делам и останавливает его ГАИ, при том не местное (там то все схвачено) а из другого района, ну там документики, туда сюда... Откройте говорит багажник. Друг открывает, а у меня там бардак небольшой был, давно не убирался, ну пакеты там всякие и т. д.

Гаец значит тыкает в первый попавшийся и спрашивает что там. Ну друг естественно говорит, что не знает, машина то говорит, не его. Гаец берет пакет (а дело уже по темному было) и сует туда руку. а я в том пакете полгода назад забыл картошку, ну и она там соответственно превратилась в такую знаете гадкую, жидкую, гнилую кашу.:) Как знаете в том анектоде: действительно шустрик, сквозь пальцы лезет.:) Он значит руку вынимает, вонь страшенная, руку отряхивает отдавая документы, и зло так говорит: Езжайте от сюда!.

Мне друг когда это рассказал я смеялся до коликов и приговаривал вот вам, за все хорошее!

* * *

Помните анекдот: Звонок в дверь, мужик открывает — на пороге стоит тетка:

— Это вы вчера спасли тонущего ребенка?

— Ну?

— [фиг]ли ну, где его шапочка?

Теперь история.

Поехали мы как то в командировку изымать ворованные машины (я работаю в угро). Так как мы были в двоем, а изъяли сразу три

* * *

B летном училище, что было рядом с нашей частью, был странный полковник, кажется, замполит. Он полюбил подкрадываться к двери казармы, заглядывать в замочную скважину и накрывать нерадивых дневальных или дежурных.

Однажды курсантам удалось засечь его на подступах. И вот картина: крадется полковник к замочной скважине, нагнулся, подглядывает. На той стороне двери присел дежурный по роте и шепотом докладывает: "Товарищ полковник, за время моего дежурства никаких происшествий не случилось".

Говорят, тому стало сильно стыдно, и больше подобного подглядывания он не повторял.

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024