Когда готовилась к ГИА, ездила в центр города на курсы. Однажды при выходе из метро увидела гастарбайтера. Он сидел возле дверей, сжимал в руках фотографии своих детей и жены и плакал. Прошло столько лет, я уже на третьем курсе университета, но до сих пор вспоминаю его избитое лицо, кровавые руки, испачканные фотографии и тихие слезы. Его просто все обходили. Не могу простить себя за то, что ничего не сделала...
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Работаю админом в салоне. Если есть маленькое окно в записи мастера по маникюру, и кто-то хочет впихнуться туда, мы делаем так. Если девка нагло просит: "мне быстро", "что мастер так долго делает?", "ну, может, она не будет обедать", "неужели всё занято?", то мы таким отказываем, причем с удовольствием. А тех, кто просит по-человечески: "Девочки, милые, пожалуйста", "что успеем, то успеем", "я вам печеньки принесу", то берем обязательно, и пофиг, что не успеваем!

* * *

Моя бабушка — ветеран ВОВ, была добрым и спокойным человеком. Единственное, что могло её вывести из себя — это капризы по поводу еды. Доставалось даже коту, обычно веником или тряпкой. Однажды я заметил, как кот подходит к миске, обнюхивает еду, резко разворачивается и с пробуксовкой по линолеуму убегает. Не сразу дошло, что бабушка выработала у кота рефлекс. Не нравится обед — беги)

* * *

На днях начала учить французский. И по сему при малейшей возможности и в любых обстоятельствах учусь грассировать. Иду к подруге по двору, огляделась — никого. Ну и как начну: "Рррррээээ, же нё парррль па фрррррансе (я не говорю по-французски)", — и так, и сяк, и нараспев. Мужик на втором этаже молча терпел, курил, да как не выдержит и заорет: "И нех[рен] начинать, [м]ля!" — сплюнул и ушел.

* * *

В классе шестом учительница на уроке английского языка спросила нас, что мы взяли бы в космос, зная, что, возможно, никогда не вернемся домой. Я сказала, что захватила бы в плен Джоан Роулинг, чтобы та писала для меня Гарри Поттера. А правильный ответ был — маму. До сих пор неловко ;)

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024