Рассказывала знакомая. Приходит сын из садика и говорит через слово "б%я".
Состоялся диалог.
Мама:
— Сын, это плохое слово, ты знаешь его значение?
Сын:
— Нет, не знаю.
— Нехорошо говорить плохие слова, если ты не знаешь, что они значат!
— Ладно, мам...
На следующий день приходит сын и говорит "п%%%%ц".
— Сынок, ну мы же поговорили с тобой вчера!
— А я знаю, что оно обозначает!
— И что же?
— Это "безвыходная ситуация"!
Мама в шоке...
13 Sep 2013

Детские истории ещё..

Зина


* * *

Отыскала на днях свой "дневник молодой Наташки-мамашки".

"... Сыну 15 месяцев (сейчас 5,5 лет). Не могу ездить в общественном транспорте, потому что помираю со смеха. Заходим, усаживаемся, сын выбирает близстоящего молодого человека, мило улыбается и говорит:

Папа!

Многие "папы" выходили на ближайшей остановке... "

* * *

Из обсуждения на преподавательском форуме.

Задача из учебника математики для 6 класса:

Коля принёс несколько коробок с яйцами, по 10 яиц в каждой коробке. Может ли быть, что он принёс 32 яйца? 43 яйца? 50 яиц?

Комментарий рецензента:

Нет сомнений, что на вопрос про 32 яйца частенько какой-нибудь остроумец отвечает ”да” и объясняет, в каком смысле, после чего минут на 10 урок входит в маразматическое русло.

* * *

Жена у меня сейчас работает главным бухгалтером, а раньше в детстве то бишь в юности была учительницей младших классов. И вот вчера разбирая старые бамажки в шкафу нахожу тоненькие тетрадочки 3 класса В. Не поленился прочитал, испытал много приятных минут. Все эти мальчики и девочки сейчас взрослые люди у них есть свои дети. Все имена и фамилии

* * *

Нас в тоже лет в пять направили к детскому психологу. Та показала дочке три картинки: первая — идет веселый МЫШОНОК с ВОЗДУШНЫМ ШАРИКОМ, за ним наблюдает кот; вторая — кот из-за кустов прыгает на мышонка; третья — воздушный шарик в лапах мышонка лопнул, испуганный кот удирает. Психолог попросила дочку объяснить, что там произошло. Дочка начала рассказывать, что кот увидел мышонка и ХОЧЕТ ОТОБРАТЬ У НЕГО ШАРИК. Психолог озадачилась и переспросила: чего хочет кот?! Может быть, он хочет съесть мышонка?

Я начала тихо хихикать: ребенок абсолютно городской, и кошка у нас дома комнатная, избалованная, закормленная. Идея, что коты могут есть мышей ребенку просто не приходит в голову. А шарик — это да! Ценность шарика неоспорима. Дочка так и объяснила тупой, с ее точки зрения, тетеньке: кот охотится на мышонка, потому что у мышонка есть шарик, и кот тоже хочет шарик. Но только вот ему не повезло и шарик лопнул. Психолог помолчала, глядя, как я задыхаюсь от смеха, и вынесла вердикт: хорошо мыслит. Не стандартно, но логично.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024