Сегодня в новостях на Рамблере прочитала в статье, приводящей полный текст правительства об оказании помощи жертвам теракта в Чечне, один пункт, цитирую:
Минтруду России, Правительству Чеченской Республики совместно с Фондом социального страхования Российской Федерации осуществить в 2003 году необходимые мероприятия, направленные на оздоровление детей граждан Российской Федерации, погибших (умерших) в результате террористической акции, без взимания платы“.
И смех и грех...
Перлы рекламы

Перлы рекламы ещё..



* * *

У нас в Питере на днях произошло "знаменательное" событие — выборы в Законодательное собрание. На следующее утро в НТВ-шных новостях услышала потрясающее по смысловой нагрузке изречение: "... отмечена крайне низкая явка избирателей — 30%, что в пять раз меньше, чем в прошлом году".

Без комментариев.

* * *

Все-таки наши мультипликаторы — лучшие в мире. Куда там Диснею! Про шедевры — "Ежика в тумане" и прочее — вообще молчу, но в одном детском-детском советском мультике "шесть Иванов — шесть капитанов" был один момент...

Сначала — преамбула:

Девчушка вышла на берег речки, порисовать, а тут — дождь. Краски, видно, акварельные, медовые (были такие), на палитре дождем, ессно, размочило, а остатки ейный четвероногий друг с палитры слизал. Девчушка — в слезы. По речке плывет плот, на нем интернациональный экипаж — Иван, Ян, Жан, Джон, Хуан, кажется и еще одна вариация этого имени.

Диалог:

Иваны:

— Чего плачешь?

Девчонка:

— Краски мои пропали.

И тут, внимание (как это на слух воспринимается).

Иваны:

— Ладно, не плачь, давай по литру и жди нас...

А вы говорите — Дисней!

* * *
* * *

Во время учебы в американском университете, со мной в общежитии жила обаятельная и очень любопытная девушка из Мексики по имени Габриэла. Однажды обращается она ко мне с просьбой:

— Научи меня говорить по-русски "I love you".

Я ей перевожу:

— Я тебя люблю.

Она очень усердно с сильным акцентом начинает вслух повторять, чтобы лучше запомнить, и на третий или четвертый раз выдает:

— Я-те-бл#-еб-лю.

У меня аж челюсть от удивления отвисла.

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024