МВД России подвело итоги конкурса названий для милицейских спецопераций, пишет 27 июня "Московский комсомолец". Среди победивших вариантов — "Богомол" (внедрение сотрудника в бандгруппировку), "Калита" (борьба с мошенниками) и "Дантес" (устранение бандитского главаря с помощью снайпера).

По информации "МК", конкурс был объявлен МВД в интернете 17 июня.
Участникам соответствующей группы в одной из социальных сетей предложили прислать свои варианты названий, с условием, что они будут "обоснованными" и не длинными — не более двух слов.

Всего в конкурсе приняли участие более 600 человек, которые прислали 761 название. На смену "Вихрю" и "Перехвату" предложили, в частности, такие варианты:
Операция "Улыбка" — день вежливости по отношению к населению;
Операция "Смешарики" — захват наркопритона;
Операция "Шпроты" — рейды по притонам нелегальных иммигрантов;
Операция "Уйди, противный! " — разгон гей-парада.
30 Jun 2011

Случаи в транспорте ещё..

Адриан


* * *

СЕЛЕКЦИЯ

Старый анекдот: К страшному грешнику явился Бог и говорит:

— За свои грехи — ты умрешь, но я пока дам тебе отсрочку на три года...

Мужик три года даже на улицу выйти боялся, не то что грешить, но в конце-концов решился и отправился в круиз на теплоходе.

Погода солнечная, полный штиль, вдруг

* * *

—: А ремень не хочу пристёгивать не из–за пижонства, а из–за уверенности, что при авариях от него ключица ломается и втыкается в сердце.

— и то правда. Пусть там лучше рулевая колонка торчит.

* * *

Метро, час пик. Стоит поддатый мужик, а рядом две глухонемые девушки о чем-то оживленно "беседуют". Вагон качнуло, и одна из девушек нечаянно ударяет мужика локтем. Мужик, потирая ушибленное место:

— Ты, девушка, того... Поаккуратнее выражения выбирай!

* * *

Едем в автобусе. Народууу уйма. Стоят в проходе мужики. Проехали уууже 200 км. А вокруг тишина. Все спят, якобы. И тут наверное крик души:

"Кто отсидел свою жопу, я уступлю свое стоячее место!"

Занавес.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024